Новости мобильных телефонов и смартфонов за сентябрь 2014

03 сентября
В Нью-Йорке за iPhone 6 начала выстраиваться очередь
До анонса нового смартфона Apple осталось чуть менее недели, до старта продаж — значительно больше, однако рядом с флагманским магазином компании в Нью-Йорке уже начала формироваться очередь нетерпеливых. В этом нет ничего необычного: вокруг новых iPhone ажиотаж возникает за некоторое время до их появления в розничных сетях.
Apple рассказала, как злоумышленники получили доступ к фото обнаженных знаменитостей
Компания Apple со своей стороны завершила расследование кражи интимных фотографий голливудских звезд. По словам представителей американской корпорации, ее инженеры потратили около 40 часов на выяснение всех обстоятельств произошедшего и пришли к выводу, что хакеры использовали подбор имен пользователей, паролей и секретных вопросов.
Sony представила смартфон Xperia Z3, планшет, умные часы и фитнес-браслет
Компания Sony представила на выставке IFA 2014 несколько новинок: смартфон Xperia Z3, фитнес-браслет и умные часы. Флагманский аппарат получил 5,2-дюймовый дисплей формата Full HD, который производитель называет самым ярким среди устройств класса премиум, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти.
02 сентября
На YouTube опубликовали «первый обзор настоящего iPhone 6»
Русскоязычный канал Rozetked опубликовал на YouTube видеообзор официально не анонсированного смартфона iPhone 6. Как утверждают авторы видео, представленный в ролике аппарат «настоящий до болтика и до винтика». Его конструкция и дизайн полостью совпадают с макетами и чертежами, которые регулярно появляются на различных интернет-ресурсах.
Американец пожаловался на «вспухший» аккумулятор iPhone 3GS
Через неделю компания Apple презентует iPhone 6, однако в пользовании остаются модели, выпущенные пять лет назад. Читатель ресурса phoneArena прислал снимки своего древнего iPhone 3GS, который до последнего времени сохранял свою работоспособность. Но однажды владелец обнаружил аппарат в необычном виде и предположил, что он был разбит детьми.
ФБР и Apple «активно расследуют» утечку в сеть интимных фото звезд Голливуда
Компания Apple со всей серьезностью отнеслась к утечке в сеть интимных фото и видео, принадлежащих звездам Голливуда. Предполагается, что злоумышленники смогли получить несанкционированный доступ к учетным записям iCloud знаменитостей: по мнению сторонних экспертов, хакеры использовали наиболее простые способы взлома.
В сеть попали пресс-фото смартфона Sony Xperia Z3 Compact
В сети появились качественные фото смартфона Sony Xperia Z3 Compact, который ранее уже показывал свой дизайн на «шпионских» снимках. Ожидается, что официально устройство будет показано 3 сентября на выставке IFA 2014 в Берлине. Согласно предварительным данным, аппарат оборудован 4,6-дюймовым Full HD-дисплеем, 4-ядерным чипом Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти.
Meizu MX4 представили официально
Компания Meizu официально представила смартфон MX4, прямым конкурентом которого является Xiaomi Mi4. Новая модель получила процессор MediaTek, который сменил решение от Samsung. Восьмиядерный чип MT6595 имеет четыре ядра Cortex-A17, работающих на тактовой частоте 2,2 ГГц, а также четыре Cortex-A7 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ.
01 сентября
Британцы начали принимать заказы на золотой iPhone 6
Британская компания Goldgenie начала принимать предварительные заказы на iPhone 6 в золотом корпусе. Предлагаются как аппараты в традиционном исполнении (золотой или платиновый корпус), так и с использованием кристаллов Swarovski. Кроме того, в продаже появится ограниченная серия из 99 экземпляров iPhone 6 с выгравированными на задней панели гербами семи государств: Кувейта, Ирака, Бахрейна, Омана, Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ.
Опубликованы новые фото самого тонкого в мире смартфона Gionee Elife S5.1
В сети появились новые снимки смартфона Gionee Elife S5.1, который не является флагманом китайского производителя, однако претендует на звание самого тонкого в мире. Толщина корпуса устройства составляет всего 5,1 мм. В доступном пространстве инженеры смогли разместить 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти.
1
2
3
4
5
6
7