Новости мобильных телефонов и смартфонов за сентябрь 2014

23 сентября
iOS 8 оказалась более «глючной», чем iOS 7 и Android
Обновленная версия мобильной ОС от Apple пока не может похвастаться таким же ажиотажным вниманием, каким пользовалась iOS 7 в день выхода. Кроме того, те, кто все же установил новинку, жалуются на многочисленные «глюки», «вылеты», подтормаживания, нестабильную работу приложений и увеличенное энергопотребление.
22 сентября
Apple продала рекордное количество iPhone за выходные — 10 миллионов
Apple не устает рапортовать о рекордах, связанных с новыми iPhone. Совсем недавно Тим Кук рассуждал о невероятном количестве предзаказов, а сегодня корпорация опубликовала данные о продажах iPhone 6 и 6 Plus в течение уик-энда (включая прошлую пятницу).
Энтузиасты сравнили скорость работы всех iPhone
С момента выхода первого iPhone прошло не так уж много времени — всего семь лет. За это время компания Apple успела выпустить десять моделей «яблочного» смартфона. Американские энтузиасты решили собрать их вместе и наглядно сравнить производительность всех устройств, начиная с самого первого iPhone и заканчивая новейшим iPhone 6 Plus.
Доля Windows Phone сокращается даже в России
Россия входит в число стран, в которых позиции операционной системы Windows Phone сильны на фоне других крупных рынков, где безраздельно господствуют Android и iOS. Однако, по данным Synovate Comcon, даже в России мобильная ОС от Microsoft теряет популярность. При этом спрос на две конкурентные платформы растет.
«Повседневные» краш-тесты: iPhone 6 и 6 Plus оказались крепче, чем 5s и Galaxy S5
Компания SquareTrade провела очередное тестирование смартфонов на устойчивость к внешним повреждениям. На этот раз в эксперименте приняли участие iPhone 6 и 6 Plus. Ранее они уже участвовали в любительских краш-тестах, но теперь тесты поставлены на профессиональный уровень.
19 сентября
Опубликованы фото смартфона Samsung Galaxy A5
В ближайшее время компания Samsung запустит новую линейку смартфонов — Galaxy A. Возможно, в нее войдет недавно анонсированный Galaxy Alpha. Пока известно, что в новую серию сначала войдут три модели. Фотографии одной из них, смартфона среднего уровня, появились в сети.
Начались продажи iPhone 6 и 6 Plus, первый покупатель разбил смартфон
Сегодня во всем мире стартуют продажи iPhone 6 и 6 Plus. Первыми возможность купить новые «яблочные» смартфоны получили жители Австралии. По словам очевидцев, за несколько часов до открытия магазинов у дверей крупнейших салонов выстроились длинные очереди из нескольких сотен человек.
LG попала в Книгу рекордов Гиннеса за рекламу G3
Корпорация LG попала в Книгу рекордов Гиннеса благодаря рекламной кампании флагманского смартфона G3 в Саудовской Аравии близ столицы Эр-Рияд. Речь идет о гигантском рекламном щите, установленном неподалеку от аэропорта короля Халида.
Первый краш-тест: iPhone 6 и 6 Plus испытали на прочность
С началом продаж iPhone 6 и 6 Plus с новыми смартфона от Apple успели сделать все, что только можно. Специалисты из iFixit, например, разобрали новинки до винтика и подтвердили наличие всего 1 ГБ оперативной памяти. Зато ремонтопригодность неплоха — 7 баллов из 10. Это особенно оценят те, кто по неосторожности уронил девайс, как, например, самый первый покупатель iPhone 6.
18 сентября
Apple вместе с U2 разрабатывает «антипиратский» музыкальный формат
Спам-альбом группы U2 — это только начало тесного сотрудничества музыкантов и корпорации Apple. Как стало известно журналу Time, обе стороны работают над созданием некоего совершенно нового цифрового музыкального формата. Подробной информации о нем, правда, пока нет.
Apple не способна расшифровать данные пользователей iOS 8
Компания Apple не имеет технических возможностей расшифровать данные на устройствах под управлением операционной системы iOS 8. Даже в случае если властями будет дано предписание открыть доступ к пользовательской информации на смартфоне, например, производитель не сможет удовлетворить такое требование. Об этом сообщается в опубликованном на сайте Apple документе.
Некоторые пользователи iOS 8 жалуются на вылеты и быструю разрядку iPhone
Продравшиеся сквозь ошибки загруженных серверов пользователи, которым удалось установить на свои девайсы iOS 8, делятся впечатлениями от обновленной ОС. Многие говорят, что на первый взгляд существенных изменений по сравнению с предшественницей нет. Кто-то доволен подросшей производительностью. Однако есть немало тех, кто столкнулся с проблемами в работе iOS 8.
Слухи: через месяц Apple представит новые устройства
Едва прошла презентация новых iPhone, а Apple, по слухам, уже готовится к новому мероприятию. По неподтвержденной информации, американская корпорация запланировала очередную презентацию на октябрь. The Daily Dot даже называет точную дату — 21 октября.
17 сентября
Сегодня выйдет iOS 8
Сегодня компания Apple выпустит новую версию своей мобильной операционной системы — iOS 8. Платформа сохранила дизайн предшественницы, но получила довольно много важных нововведений. Так, обновленный центр уведомлений позволяет отвечать на сообщения даже с экрана блокировки и не открывать соответствующее приложение.
Первые обзоры iPhone 6 и 6 Plus: Apple снова подняла планку
За два дня до выхода новых смартфонов от Apple в сети появились первые обзоры iPhone 6 и 6 Plus от американских ресурсов, которые уже успели протестировать новинки. Большинство отзывов о модели с 4,7-дюймовым дисплеем — положительные, тогда как «планшетофон» от Apple встретили более настороженно.
1
2
3
4
5
6
7