Новости мобильных телефонов и смартфонов за декабрь 2017

22 декабря
iPhone X приспособили для майнинга биткоинов — за месяц можно заработать $13
То, что мобильные устройства можно использовать для майнинга криптовалют, не является новостью. Энтузиасты решили проверить, насколько эффективными окажутся вычислительные мощности нового смартфона Apple. Оказалось, что «железо» мобильника позволит заработать за месяц примерно $13 — приложение должно быть активно постоянно и работать в фоне.
OnePlus 6 получит сканер лица, «как у iPhone X» — более эффективный и медленный
Смартфон OnePlus 5T оборудован сканером лица, который позволяет моментально разблокировать смартфон, однако степень защиты, которую он обеспечивает, не высока. По этой причине его нельзя использовать для авторизации при проведении платежей, например. Утверждается, что будущая версия OnePlus получит более эффективный с этой точки зрения сканер.
Китайцы выпустили дешевый клон Samsung Galaxy S9
Компания Samsung еще не анонсировала свой следующий флагманский смартфон, а китайские предприниматели уже успели забронировать себе место. Vkworld S9 получит процессор MediaTek Helio X30, 6-дюймовый безрамочный дисплей формата 2K, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Обойдется такой аппарат в $300. Клон Galaxy S9 оборудуют аккумулятором на 5000 мАч.