Новости мобильных телефонов и смартфонов за декабрь 2012

10 декабря
Пользователи удивляются самопроизвольно двигающимся Nokia Lumia 920
Несколько пользователей форума WPCentral рассказали о необычных свойствах смартфона Nokia Lumia 920, который, как оказалось, способен самостоятельно передвигаться на плоских поверхностях. В подтверждение своих слов участник обсуждения под псевдонимом Cheyenne Price предоставил видео с комментариями.
Samsung интригует «чем-то новым» на CES 2013
Компания Samsung разместила в интернете тизерный видеоролик, в котором призывает пользователей приготовиться увидеть «что-то новое» в период с 8 по 11 января. Очевидно, что речь идет о выставке Consumer Electronics Show 2013, которая пройдет в Лас-Вегасе как раз в указанное время.
Sony оценила Xperia E в 160 евро
В середине прошлой недели компания Sony официально анонсировала смартфоны Sony Xperia E и Sony Xperia E dual, назначив старт продаж на первый квартал 2013 года. Сегодня немецкое мобильное подразделение Sony назвало рекомендованную цену на устройства, которая составит 160 евро для Xperia E и 170 евро для модели с двумя SIM-картами.
08 декабря
Китайскую Xiaomi всерьез сравнивают с Apple, а ее лидера — с Джобсом
В последнее время китайская Xiaomi частенько стала мелькать на страницах мировых СМИ, анонсируя то «самый тонкий», то «самый производительный» смартфон. В КНР компанию всерьез сравнивают с Apple, а по одержимости ее поклонники способны поспорить с фанатами «яблочной» корпорации. К тому же у Xiaomi есть свой Стив Джобс — Ли Джун.
Вице-президенту Google запретили писать в Twitter из-за сравнения Nokia с индюшкой
В феврале 2011 года вице-президент Google Вик Гундотра сделал громкое заявление в Twitter-блоге о партнерском соглашении Nokia и Microsoft. Вскоре после этого он перестал писать в микроблог и лишь недавно рассказал, почему. Оказывается, об этом его попросил глава интернет-гиганта.
07 декабря
LG удивлена высоким спросом на Google Nexus 4
В отличие от предыдущих смартфонов, выходивших под маркой Nexus, последняя модель пользуется очень высоким спросом. Компания LG, которая занимается производством Nexus 4, оказалась не готова к такой популярности аппарата. Британский представитель корейской компании заявил, что на смартфон огромный спрос и новинку трудно найти в магазинах.
Судья порекомендовала Apple и Samsung пойти на мировую
Судья Люси Кох считает, что Apple и Samsung стоит прекратить наконец выдвигать взаимные обвинения и заключить мировое соглашение. Рассматривая прошение Samsung пересмотреть решение, согласно которому корейская компания должна выплатить конкуренту более миллиарда долларов, Кох заявила, что жюри присяжных ошиблось в расчетах.
В Samsung Galaxy S III появился функционал Note II
Компания Samsung выпустила обновление Jelly Bean 4.1.2 Premium Suite для смартфона Galaxy S III, который теперь получил некоторые возможности гибрида смартфона и планшета Note II. Например, появилась поддержка режима, позволяющего разделять экран на две автономные части, в каждой из которых запускается отдельное приложение.
Опубликовано фронтальное фото топового смартфона ZTE Nubia Z5
На сайте SINA Weibo появилось фронтальное фото смартфона Nubia Z5 из недавно анонсированной линейки топовых устройств ZTE. Изображение «случайно» оказалось у анонимного PR-менеджера китайской компании, решившего выложить его на всеобщее обозрение.
HTC представила смартфон Butterfly с 5? экраном Full HD
HTC представила международную версию 5-дюймового смартфона Droid DNA, известного также как HTC J Butterfly. Аппарат, в отличие от американской и японской версий, не имеет поддержки сетей LTE. В остальном смартфон является копией «собратьев». Компания пока не сопроводила анонс пресс-релизом, ограничившись публикацией технических характеристик и фотографий на официальном сайте.
Бывший топ-менеджер Nokia о компании: этого мертвеца вот-вот продадут
Бывший топ-менеджер Nokia Томи Ахонен ожидает, что финского производителя смартфонов должны купить в ближайшее время. «Это ходячий мертвец, который умер месяцы и месяцы назад, он уже не может вернуться в топ производителей», — уверен аналитик и консультант в области мобильной индустрии.
Слухи: Samsung готовит смартфон Galaxy Grand Duos с 5? экраном
Samsung хочет приучить потребителей к большим дисплеям в мобильных устройствах, и эта тенденция будет особенно заметна в следующем году. По неподтвержденной информации, в январе 2013-го корейский производитель выпустит смартфон Galaxy Grand Duos с 5? дисплеем и поддержкой двух SIM-карт.
06 декабря
Huawei призвала не покупать Galaxy Note II: слишком дорого
Старший вице-президент Huawei Ю Чендонг призвал пользователей воздержаться от покупки Galaxy Note II. По его словам, Samsung установила на свой смартфон слишком высокую цену. «Хотите устройство с крупным экраном? Тогда немного подождите и увидите, что можно купить модель лучше и дешевле [чем Galaxy Note II — прим. Onliner.by]», — заявил Ю Чендонг.
В сети появились, вероятно, фото корпуса iPhone 5S
В интернете появлялись слухи, будто Apple намерена пересмотреть график релизов iPhone и выпускать новые модели чаще, чем раз в год. Утверждалось, будто в середине 2013 года компания выпустит обновленную версию iPhone. Сайт ETrade Supply пишет, что образцы комплектующих iPhone 5S уже готовы и некоторые из них «засветились» в сети.
Nokia Lumia 920 «очень хорошо» продается в США
AT&T, один из крупнейших американских операторов, доволен продажами флагманского смартфона от Nokia. Исполнительный директор компании Ральф де ла Вега заявил, что Lumia 920 продается «очень хорошо». Он, правда, не уточнил конкретное количество реализованных финских аппаратов.
1
2
3
4
5
6
7
8
Архив новостей
2018 136
2017 582
2016 6
2015 2
2014 775
2013 1660
2012 133
декабрь
2011 56
2010 2349
2009 5444
2008 3726
2007 187
2006 478
2005 66
Об этих моделях много пишут