Новости мобильных телефонов и смартфонов за март 2012

21 марта
LG собирается продать в 2012 году 35 млн смартфонов
Компания LG сообщила о своих планах реализовать в текущем году 35 млн смартфонов, из которых 8 млн — с поддержкой LTE, и 45 млн телефонов, что составит 80 млн устройств. Наибольшие надежды корейская компания возлагает на LTE-аппарат Optimus 4X HD, который, по мнению LG, может произвести фурор и стать популярным среди потребителей.
Компания Asetek показала ноутбук с жидкостным охлаждением
Компания Asetek, которая занимается разработкой и производством систем охлаждения для процессоров и видеокарт, представила систему жидкостного охлаждения для компонентов ноутбука. Ее эффективная работа была продемонстрирована на примере «разогнанного» геймерского Alienware M18x, работавшего на частоте 4,4 ГГц.
Huawei представила технологию Beyond LTE со скоростью передачи 30 Гбит/с
Компания Huawei представила технологию Beyond LTE («Больше, чем LTE»), которая позволяет достичь скорости передачи данных 30 Гбит/с. Это в 20 раз больше показателей, которые предлагают существующие коммерческие сети LTE. «Технология Beyond LTE — это будущее мобильной широкополосной связи», — подчеркнул президент направления беспроводных сетей Huawei Дэвид Ван.
Аналитики: Apple продаст 66 млн новых iPad в 2012 году
Аналитическая компания Piper Jaffray пересмотрела свои предыдущие прогнозы и заявила, что Apple может продать в 2012 году около 66 млн новых iPad. Это на 6 млн больше, чем предполагалось ранее. Эксперты из Sterne Agee ожидают объем продаж на уровне 60 млн планшетов против 55 млн ранее.
HP собирается объединить подразделения принтеров и компьютеров
По данным The Wall Street Journal, компания HP планирует объединить подразделения принтеров и персональных компьютеров в одну структуру. Одновременно корпорацию покинет Вайомеш Джоши, который долгое время возглавлял подразделение принтеров. Официальное заявление относительно планов HP будет сделано позже, а пока представители компании отказываются давать комментарии.
Слухи: Samsung Galaxy S III получит беспроводную зарядку
Анонимный источник сообщил корейскому изданию DDaily, что Samsung Galaxy S III может получить беспроводное зарядное устройство. Использование индукционной зарядки не является прорывом, она применяется уже относительно давно, однако Samsung предложит собственный вариант запатентованной технологии.
20 марта
В Великобритании Windows Phone стала популярнее Symbian благодаря Nokia
В Великобритании доля устройств под управлением Windows Phone превысила количество аппаратов на базе Symbian. Основной причиной стала популярность смартфона Nokia Lumia 800, на который приходится 87% от продаж всех устройств с ОС от Microsoft. Год назад на Symbian-устройства приходилось 12,4% смартфонов, однако сейчас этот показатель снизился до 2,4%.
Энтузиасты измерили степень перегрева нового iPad
Вскоре после появления жалоб о том, что новый iPad перегревается, энтузиасты решили проверить эти утверждения и измерили с помощью инфракрасной камеры температуру планшета. Обозреватели голландского сайта Tweakers.net подтвердили факт того, что новый iPad греется сильнее iPad 2. Разница составила примерно пять градусов по Цельсию в большую сторону.
Во Вьетнаме запретят покупать более 18 SIM-карт на человека
Во Вьетнаме насчитывается шесть операторов сотовой связи, а количество недобросовестных абонентов не поддается исчислению. Для борьбы с ними властями было принято решение ограничить количество SIM-карт, приобретаемых одним человеком, тремя. Таким образом, общее количество идентификационных модулей не может превышать 18 на одного жителя страны.
Устройства с предустановленной Windows 8 появятся в октябре
Microsoft завершит работу над новой операционной системой летом, а в октябре появятся первые устройства с предустановленной Windows 8. Сообщается, что в продажу поступят «менее пяти» устройств на базе ARM с планшетной версией ОС от корпорации, а доля аппаратов с чипами Intel будет в 8 раз больше. Подробная информация появится в апреле.
Microsoft работает над проектором виртуальной реальности
По данным издания Patent Bolt, корпорация Microsoft с 2010 года ведет работу над проектором виртуальной реальности. Речь идет о технологии, которая может применяться в очках или шлемах — не только в игровой или развлекательной, но и в военной индустрии, в том числе в авиации. Кроме стандартного 2D-изображения описываемая Microsoft технология позволяет выводить и 3D-картинку.
Компания Varia подала в суд на Samsung и RIM из-за смайликов
Компания Varia Holdings подала в суд на Samsung и Research In Motion за нарушение патента, описывающего отображение списка смайликов в мобильных устройствах. Представители Varia уверяют, что компании принадлежит описание специального всплывающего меню, позволяющего вставлять смайлики в сообщения без отдельного ввода символов, из которых они состоят.
Apple продала 3 млн новых iPad за три дня
За три дня уик-энда, с утра пятницы до вечера воскресенья, компания Apple реализовала без учета предзаказов 3 млн iPad третьего поколения. Это больше, чем было во время старта продаж iPad 2, и близко к показателям продаж iPhone 4S в прошлом году. Тогда популярный смартфон разошелся миллионным тиражом за первые сутки, а за весь уик-энд было реализовано более 4 млн аппаратов.
Китайские регуляторы тормозят покупку Motorola компанией Google
Китайский антимонопольный регулятор продлил срок рассмотрения сделки по покупке поисковым гигантом Google подразделения Motorola Mobility. Одобрение со стороны США и Европейских организаций уже получено, однако китайские чиновники пожелали провести дополнительные изыскания. Комментировать ситуацию в Антимонопольном бюро Министерства коммерции Китайской Народной Республики отказались.
Seagate обещает жесткие диски объемом 60 ТБ к 2030 году
Компания Seagate продемонстрировала рабочую технологию, которая позволит удвоить емкость жестких дисков уже в ближайшие годы. К 2030 году емкость 3,5-дюймовых HDD может составлять 60 ТБ,  2,5-дюймовых — от 10 до 20 ТБ. Для этого будет использоваться продвигаемая Seagate технология HAMR (Heat Assisted Magnetic Recording).
1
2
Архив новостей
2018 136
2017 582
2016 6
2015 2
2014 775
2013 1660
2012 133
2011 56
2010 2349
2009 5444
2008 3726
2007 187
2006 478
2005 66
Об этих моделях много пишут