Новости мобильных телефонов и смартфонов за декабрь 2012

14 декабря
Слухи: Foxconn начала производство смартфонов Amazon
По данным источника издания China Economic News, на заводах Foxconn уже стартовало производство смартфонов Amazon. Поставкой комплектующих занимаются несколько компаний. Запуск устройства запланирован на второй или третий квартал 2013 года. Цена смартфона якобы составит $100—200 в зависимости от спецификаций и некоторых других факторов.
Huawei пообещала суперсмартфон, который будет лучше iPhone
В следующем году Huawei выпустит суперсмартфон, который превзойдет топовые модели от Apple и Samsung. Об этом, сославшись на отдел по исследованиям и разработкам, сообщил директор по маркетингу китайской компании. Технические характеристики устройства он не уточнил, отметив лишь, что оно появится во второй половине 2013 года.
Исследование: трейдеры и татуированные байкеры чаще других разбивают iPhone
Страховая компания SquareTrade составила рейтинг пользователей, которые чаще всего умудряются повредить свой iPhone. Лидерами оказались биржевые трейдеры, которые, вероятно, подвержены стрессу во время операций с ценными бумагами: вероятность разбить смартфон у них на 40% выше, чем у остальных.
13 декабря
Эрик Шмидт: Google — это новая Microsoft, и мы победим в «войне» с Apple
Позиции Google на рынке мобильных платформ можно сравнить с экспансией Microsoft в сегменте компьютеров 20 лет назад. Об этом заявил председатель совета директоров интернет-гиганта Эрик Шмидт. По его словам, сегодня масштабы борьбы между Android и iOS напоминают баталии между Microsoft и Apple в 1990-х.
Аналитик советует сторониться акций Nokia: продажи новых Lumia низкие
Эксперт аналитической компании Pacific Crest Джеймс Фосет предупредил инвесторов, что, несмотря на оптимистичные заявления Nokia, продажи новых Lumia низкие. По его словам, рост акций финской компании не подкреплен реальным положением дел. Дефицит Lumia 920 связан не с высоким спросом, а с очень малыми объемами поставок устройства, уверен Джеймс Фосет.
HTC: в дизайне смартфонов невозможно избежать их внешнего сходства
Куджи Кодера, директор по продукту компании HTC, дал небольшое интервью изданию The Verge, рассказав о своем видении дизайна современных смартфонов и сходстве конкурирующих продуктов. Речь пошла в первую очередь о Nokia Lumia 920 и HTC Butterfly, известном также как Droid DNA и J Butterfly в США и Японии соответственно.
Женщину избили и арестовали за желание купить два iPhone сверх нормы
В США посетительница одного из магазинов Apple оказалась в неприятной ситуации. Китаянка посетила торговую точку в Нью-Гэмпшире в пятницу, приобретя два смартфона iPhone — согласно существующим ограничениям, больше этого количества в одни руки продавцы дать не могут.
Samsung потребовала запретить продажи смартфонов LG
Корпорация Samsung подала в суд Сеула иск против компании LG. Истец обвиняет конкурента в нарушении семи патентов на ЖК-экраны и копировании технологии PLS. По словам представителей Samsung, инженеры LG без выплаты роялти немного изменили технологию и продвигают ее в своих дисплеях как AH-IPS.
Топ-менеджер Samsung использует дома продукцию Apple
Ответственный за стратегию развития Samsung топ-менеджер признался в одном из интервью, что предпочитает использовать вне рабочего времени технику Apple. «У меня дома Mac. У меня всегда были Mac, iPhone и iPad», — рассказал Янг Сон. Он отметил, что это дело привычки, кроме того, Apple смогла выстроить лучшую экосистему.
Акционеры Nokia проиграли суд против компании
Nokia вышла победительницей в суде, в котором качестве истцов выступали недовольные акционеры компании. Иск был подан весной 2012 года группой инвесторов, посчитавших сотрудничество финской корпорации с Microsoft неудачным. Она также обвинили Стивена Элопа в невыполнении взятых обязательств.
В Россию iPhone 5 привозили под видом мусора
В московском аэропорту Шереметьево задержали членов преступной группировки, которые незаконно привезли в Россию продукцию Apple. Преступники прибегали к помощи уборщиков, которые под видом мусора за два дня вывезли с охраняемой территории аэропорта 565 единиц iPhone 5 и восемь iPad mini.
Motorola рассказала о превосходстве Droid Razr HD над Galaxy S III
Накануне сообщалось о том, как Samsung высмеивает карты Apple, а теперь сами корейцы стали целью дочки Google, компании Motorola Mobility. Последняя решила сравнить смартфон Droid Razr HD с Galaxy S III, подчеркнув достоинства своего аппарата в новой рекламной кампании.
12 декабря
Samsung «троллит» карты Apple в Австралии
В Австралии стартовала инициированная Samsung кампания, в рамках которой корейский производитель высмеивает качество карт, используемых в iOS 6. Акция стартовала вскоре после известий о том, что несколько водителей заблудились, используя картографический сервис, и подверглись смертельному риску.
По неофициальным данным, новая модель смартфона от китайской компании Xiaomi получит 4-ядерный чип NVIDIA Tegra 4 с частотой 1,8—2 ГГц, поддержку LTE и экран с диагональю 4,5 дюйма и Full HD разрешением. Ожидается, что в аппарате будет установлено 2—2,5 ГБ оперативной памяти и как минимум 12-мегапиксельная камера.
HTC анонсировала «сногсшибательный» One SV со звуком «студийного качества»
Компания HTC представила смартфон One SV. Как утверждает производитель, новинка сочетает в себе «сногсшибательный» фирменный дизайн, «потрясающую камеру» и звук «студийного качества». По словам главы HTC Питера Чоу, аппарат представляет собой следующее поколение мобильных устройств с большей производительностью и «молниеносной скоростью работы интернета».
1
2
3
4
5
6
7
8
Архив новостей
2018 136
2017 582
2016 6
2015 2
2014 775
2013 1660
2012 133
декабрь
2011 56
2010 2349
2009 5444
2008 3726
2007 187
2006 478
2005 66
Об этих моделях много пишут