Новости мобильных телефонов и смартфонов за декабрь 2009

03 декабря
Производители ЖК-дисплеев, которых Nokia обвинила в ценовом сговоре и фиксации цен на экраны для моб...
Компания Logitech разрабатывает внешний UMD-привод для портативной консоли Sony PSP Go. Об этом сооб...
В социальной сети LinkedIn появились сообщения, которые раскрывают планы Microsoft относительно моби...
Автор популярного видеоподкаста Diggination Алекс Альбрехт в ходе беседы с актером Джоном Ходжмэном ...
Компания HTC разрабатывает смартфон Touch.B (также известный как HTC Rome), который будет работать п...
В сети появились фотографии, а также новая информация о Motorola Sholes Tablet, построенном на базе ...
Компания Intel продемонстрировала прототип 48-ядерного процессора, который назван «одночиповым компь...
Pantech представила новый сенсорный аппарат Kubrick II (IM-R520S), фишкой которого является широкая мультимедийная направленность. Так, аппарат может воспроизведить DivX файлы с HD разрешением и принимать телевизионные сигналы.
Компания Samsung Electronics представила свою новую премиум-модель телефона – I8910 HD Gold Edition. Это тот же самый I8910 HD, но с деталями корпуса из золота и большим чем у оригинала комплектом аксессуаров.
Разработчики мобильного VoIP-клиента fring выпустили новую версию fring для iPhone и iPod touch с поддержкой видео-звонков в своей сети (fring) и в сети Skype.
Opera Software выпустила вторые бета-версии своих мобильных браузеров Opera Mini 5 и Opera Mobile 10. Браузер Opera Mini 5 предназначен, в основном, для мобильных телефонов, а Opera Mobile 10 представлен в версиях для Windows Mobile и Symbian S60.
Ожидается, что 11 декабря Google выпустит новую версию ОС Android под номером 2.1. считается, что уже выпущенные аппараты получат обновление прошивки до Android 2.1, например - Motorola Droid, HTC Droid Eris и HTC Hero.
Dell анонсировала новый мощный ноутбук из серии Precision - M6500. Устройство имеет 17-дюймовый дисплей и работает на базе процессоров Intel Core i7 или Core i7 Extreme. Объем оперативной памяти ноутбука может достигать 16 Гб, а также в него можно ус
В сети появились слухи о новом аппарате от Nokia – якобы 12-Мп камерафоне, первенце аппаратов такого класса у компании. Аппарат позиционируется как наследник 8-Мп смартфона Nokia N86. Также появилось видео, где виден слайд с наброском и кратким
В интернете обнаружились фото смартфона HTC Touch.B – если верить источнику, то это тот же аппарат, который мы знали под названием Rome. HTC Touch.B - аппарат с ОС Android, представляющий собой моноблок с сенсорным экраном и без аппаратной кла
1
5
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22