Новости мобильных телефонов и смартфонов за декабрь 2009

02 декабря
MSI официально анонсирует последний нетбук серии Wind U160 на CES 2010, но в Сеть уже попала некоторая информация. MSI U160 построен на платформе Intel Pine Trial c новым процессором Intel Atom с частотой 1,66 ГГц.
Acer выпустила энергосберегающин CULV ноутбуки в рамках линейки линейку TravelMate серии Timeline. Аппараты получили индексы 8371, 8471 и 8571. о словам компании, ноутбуки имеют высокое быстродействие и большое время автономной работы.
Появилась очередная порция слухв о том, что Samsung Electronics собирается выпустить очередную модель из серии Corby – Corby Pop. А интересна она тем, что будет дешевле бюджетного Samsung Corby S3650.
В Японии в следующем месяце в продаже появится слайдер Sharp HYBRID W-ZERO3, отличающийся 3,5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480?854 точек, 5-МП камерой, поддержкой GPS и процессором Qualcomm с тактовой частотой 528 МГц.
На сайте центра сертификации телекоммуникационного оборудования Министерства промышленности и информационных технологий КНР обнаружились фото нового сенсорного аппарата Philips D900.
Фирма Research in Motion объявила итоги работы в третьем квартале 2009 финансового года, который завершился 28 ноября. так, RIM смогла продать около 10,1 смартфонов BlackBerry и увеличить число абонентов на 4,4 миллиона человек.
Компания HTC выложила в Android Market четыре своих официальных виджета для интерфейса Sense – Dice, Tip Calculator, Today in History и Battery. На данный момент они совместимы только с HTC Hero и Droid Eris.
Opera Software выпустила русскоязычную версию мобильного браузера Opera Mini 5 beta 2. Теперь выходить в Интернет станет еще проще и понятнее. А вообще программа поддерживает 26 языка.
Если судить по появившейся патентной заявке компании Panasonic, то компания готовит новую камеру, выполненную по схеме Four Thirds (4/3) (не Micro Four Thirds (Micro 4/3)!!).
На выставке CES 2010, согласно сайту Slash Gear, покажут интернет планшет Notion Ink, построенный на базе Nvidia Tegra Т20 и поддерживающий воспроизведение Full HD 1080р видео. Также он оборудован модулями Bluetooth, Wi-Fi и UMTS/HSDPA.
От представителя сайта tnkgrl Mobile пришла очередная пачка слухов о гуглофоне, а заодно – и изображения. Так, говорится об OLED экране с такой же диагональю и таким же разрешением, как у Motorola DROID, но гуглофон быстрее указанного аппарата.
На китайском сайте компании Motorola появились характеристики новых смартфонов XT701, MT710 и XT800. Следует отметить что новинки предназначены именно для Китая, но есть вероятность их появления и в других регионах.
Samsung Electronics официально представила сой новый музыкальный тачфон Samsung M5650. Аппарат является наследником Samsung Corby и похож на него плавными чертами корпуса и цветовым оформлением, а вдобавок имеет новые возможности для прослушивания му
Президент компании Palm Джон Рубинштейн сообщил, что на выставке CES-2010 будет представлена webOS 1.3.5 с рядом улучшений. Также в планах компании расширение географии продаж смартфонов Palm Pre и Palm Pixi, сотрудничество с большим количеством опер
Компания Intel анонсировала новые процессоры Intel Atom со встроенными графическим контроллером и контроллером управления памятью для уменьшения энергопотребления и размеров нового поколения нетбуков с увеличением производительности до уровня настоль
1
5
8
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22