Претензии Nokia удивили производителей дисплеев

03.12.2009

Производители ЖК-дисплеев, которых Nokia обвинила в ценовом сговоре и фиксации цен на экраны для мобильных устройств, удивлены претензиями финской компании. Как сообщает DigiTimes со ссылкой на источники в индустрии, ценовой сговор такого большого количества производителей практически невозможен.

Представители нескольких компаний, обвиненных Nokia, утверждают, что совместное контролирование цен — чрезвычайно сложная задача, поскольку рынок ЖК-экранов характеризуется большим количеством конкурентов и разнообразием производственных технологий.

По словам источников, в отличие от дисплеев больших размеров, предназначенных для компьютеров и телевизоров, небольшие телефонные экраны производят многие фирмы, количество которых постоянно растет.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что Nokia подала в суд на 11 крупнейших мировых производителей ЖК-дисплеев, в том числе на Samsung, LG, Sharp, Hitachi, Philips, Toshiba и др. В Nokia уверены, что в результате сговора обвиняемые компании около 10 лет искусственно завышали цены на ЖК-экраны, которые финская корпорация устанавливала в свои устройства.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!