В сеть просочился список поставщиков компонентов для новых iPhone

15.04.2009

Все больше и больше данных о будущих телефонах Apple поступает с Востока. Это неудивительно — большинство компонентов современных гаджетов (и iPhone — не исключение) производится именно там.

Вот и China Times сообщает, что по их данным, 4 миллиона новых iPhone будут складываться не из двух (как сообщалось ранее), а из трех моделей. Заказ Apple состоит из EDGE-телефона, 3G-аппарата и специального телефона для китайского рынка. Гипотетический «iPhone nano» отсутствует, и внешний вид будущих моделей не должен сильно отличаться от нынешних.

Тем временем, тайваньское издание DigiTimes опубликовало вчера список поставщиков оборудования, которым Apple доверила производство компонентов для своего продукта. По нему видно, что основной радиомодуль и GPS-чип по-прежнему будет поставлять Infineon, а 3,2 Мп сенсор станет производить OmniVision. Производством памяти займутся Samsung и Toshiba, Bluetooth-чипов — CSR. Стоит отметить также Largan Presicion — второго по величине производителя оптических объективов. Это дает надежду, что камера в новых iPhone будет гораздо более функциональной, чем ранее. DigiTimes добавляет, что поставщики начнут отгрузку компонентов уже в мае, что вполне соответствует июню-июлю как сроку выхода новых iPhone.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!