Windows Vista — самая безопасная ОС в мире

15.04.2009

Безопасность операционной системы всегда являлась горячей темой для обсуждения. И недавно представитель Microsoft заявил, что Windows Vista, а также готовящаяся к выходу Windows 7 являются самыми безопасными операционными системами в мире, опережая по данному показателю Linux и Mac ОS.

Данное заявление прозвучало из уст Кевина Тернера на саммите MidMarket CIO Summit: «Windows Vista с вышедшим недавно сервиспаком второй версии на данный момент является самой безопасной и надежной операционной системой, которую мы когда-либо создавали. Ее также можно назвать самой безопасной операционной системой в мире. По уровню безопасности Vista опережает даже Linux и Apple Leopard. Все наработки в области безопасности, которые мы получили при работе с Vista, будут применены и в Windows 7».

Конечно, Windows Vista можно смело назвать самой безопасной среди остальных операционных систем Microsoft. Но говорить, что данная ОС самая безопасная в мире — это очень большое преувеличение. Кроме того, стоит отметить, что Кевин Тернер допустил небольшую неточность, сказав о вышедшем пакете исправлений SP2. Пока что доступна только неокончательная версия данного пакета SP2 RC.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!