Мнение: Nokia выживет только благодаря 20-долларовым мобильникам

30.04.2013

Мнение: Nokia выживет только благодаря 20-долларовым мобильникам

Согласно отчетам Nokia, в I квартале 2013 года она продала на 11 млн мобильных устройств меньше, чем прогнозировали аналитики. По мнению некоторых экспертов, тенденция к сокращению продаж может сохраниться, и это является тревожной вестью для финской компании.

Правда, Стивен Элоп уверен, что бизнес в сегменте устройств класса low-end, к которым относится телефон Nokia 105, оцененный в $20, вскоре выправится. Глава компании считает, что аппарат станет прибыльным, даже несмотря на мизерную цену, — благодаря развивающимся рынкам. Сейчас телефон, который получил встроенный фонарик, радио, предустановленные игры и цветной экран, поставляется в Индию и Индонезию, в ближайшем будущем начнется его продажа в других регионах, в том числе в Европе.

Эксперты считают, что Nokia придется приложить много усилий, чтобы противостоять новым конкурентам в лице китайских производителей Huawei и ZTE, закрепившихся на столь интересных финнам развивающихся рынках, пишет Bloomberg. В самой компании ставку делают на то, что нынешние покупатели Nokia 105 через некоторое время захотят купить более дорогой телефон или смартфон — и выберут тот же бренд, но за бо?льшие деньги.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
25
01.01.1970, 03:00
Объем оперативной памяти 384 КБ КАК ??))))))))))
01.01.1970, 03:00
Ну так да. Ведро батарейку не держит, приходится звонилки в придачу покупать. Вот и берут.
01.01.1970, 03:00
Согласен, даже по 40 возьму 2 шт. У родителей 1100 так там уже циферок не видно)))
01.01.1970, 03:00
Последний абзац читай. Последнее предложение.
01.01.1970, 03:00
Люмиякапец?
01.01.1970, 03:00
Круто ходить с телефоном за 15 эуро, когда можешь позволить за косарь, и при этом не париться. Шчастте.
30.04.2013, 14:24
продажи с заглотом?когда ж у же они наконец уйдут с рынка...
30.04.2013, 14:25
в дурку
30.04.2013, 14:25
Идиот.
30.04.2013, 14:26
Посмотрим, выживет ли Нокиа. Но думаю, если к сентябрю-декабрю показатели не исправятся, то нужно искать нового Генсека ЦК КПСС.
30.04.2013, 14:32
Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу блядей меняли.
30.04.2013, 14:36
верной дорогой идёшь нокия - нокии 105 берут гораздо лучше чем говнофоны с вендой
30.04.2013, 14:38
Опять эти аналитики,ладно муртазин с его высерами,так тут вообще непойми кого опубликовали! Онлайнеру нет из чего новость сделать.
akd
30.04.2013, 14:39
Не вижу никакой связи между названием статьи и её содержанием?!
30.04.2013, 14:44
все будет именно так
30.04.2013, 14:45
зачем вопрос?
30.04.2013, 14:57
а я вот хочу поменять тупой андроид на WP... реально уже достало... а iOS хоть и хорош, но ходить с телом на который тупые пё..ы фоткаются в туалетах не фонтан..
30.04.2013, 15:01
Что тут сказать... Перечитай ))
30.04.2013, 15:13
специалиста наверно из британской академии наук, пусть своё мнение затолкают себе сами знают куда
30.04.2013, 15:25
Нокия дно галакси тоже айфон лучший.
30.04.2013, 15:34
где купить такой тел.?
30.04.2013, 17:04
Полностью согласен. Сам бы такой купил с удовольствием. Даже пусть он бы стоил и подороже двадцатки...
30.04.2013, 17:05
когда же они у нас завод построят?
30.04.2013, 18:54
давай меняй " тупой " андроид на ещё более тупую венду