Слухи: iOS 7 станет похожа на Windows Phone 8

30.04.2013

Слухи: iOS 7 станет похожа на Windows Phone 8

В сети появилась порция достоверных слухов о том, как будет выглядеть iOS 7. Совсем недавно сообщалось, что главный дизайнер Apple Джонатан Айв хочет упростить интерфейс и дизайн мобильной ОС. Если верить 9to5mac, внешне «яблочная» операционная система станет «очень-очень плоской», наподобие Windows Phone 8, а также утратит все признаки «глянца».

В iOS 7 останутся простые текстуры, исчезнет скевоморфизм — прием в дизайне, имитирующий какой-нибудь естественный материал (например, бумага в «Заметках», металл в «Калькуляторе» и т. д.). Обновятся ярлыки всех встроенных приложений, изменится внешний вид панели инструментов в программах и другие элементы интерфейса.

Что касается новых функций iOS, то в 9to5mac утверждают, что Apple тестирует разные способы по расширению возможностей центра уведомлений, а также появление чего-то наподобие виджетов.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
60
01.01.1970, 03:00
iPad mini самый крутой по дизайну. Так что не надо гнать!
01.01.1970, 03:00
По дизайну может быть и не плох, мне тоже нравится, но по качеству исполнения гадость, при небережном использовании, что Ipad mini, что Iphone 5 превращается в каку)
01.01.1970, 03:00
Хотя возможно Айв отвечает только за дизайн, а не за технологический процесс, возможно он тут и не при чём, тогда запороли люди ответственные за тех. процесс, возможно всё это не в последнюю очередь оказало влияние на падение акций. Да ладно, сами разберутся кто там накосячил, плохо, что нам, потребителям, недоделками пользоваться. Вот хожу с Iphone 5 и постоянно переживаю, чтобы с него меньше краски облупилось, и в брюках боюсь носить, вдруг поднётся когда садишься, идиотизм, грустно, телефон за $800, а облазит как фуфло! Да, кстати, с Ipad mini, тот же косяк!
01.01.1970, 03:00
Есть подозрение, что гнется от ношения в задних карманах и последующим сидением на нем.
01.01.1970, 03:00
Поздравляю, вы написали самый тупой комментарий года! Такой чуши я никогда не слышал!
01.01.1970, 03:00
это вы ко мне? тогда вопрос, как такой "умный" анализ можно в 2 поста замутить? до кнопочки редактировать додуматься слабо?
01.01.1970, 03:00
гыгы, за что боролись, на то и напоролись.
01.01.1970, 03:00
del
01.01.1970, 03:00
Миллионы мух не могут ошибаться...
30.04.2013, 08:37
мда...
30.04.2013, 08:38
Apple уже не тот...
30.04.2013, 08:38
Не верю :) Слишком резкие перемены. Главное, чтобы шторка с вайфаем была.
30.04.2013, 08:38
Ну да Айв корпус iPhone 5 и iPad mini уже запорол, сейчас и IOS запорит!
30.04.2013, 08:39
Не видно ценности в апдейте
30.04.2013, 08:42
ну вы понимайте о чем речь
30.04.2013, 08:44
- шик!
30.04.2013, 08:46
Не верю! (с)
30.04.2013, 08:48
Это с чего Вы взяли??????
30.04.2013, 08:48
в iPad 4 и так не кулькулятора, какой нахрен скевоморфизм ?)
30.04.2013, 08:48
Что сказать, китайский ширпотреб
30.04.2013, 08:52
Да все это слухи. Кто помнит, чтобы хоть раз они оправдались, эти слухи?
30.04.2013, 08:52
Ппц,терь даунские квадраты будут в айоси.Очень надеюсь что этого не случится,иначе будет полный пи..дец.
30.04.2013, 08:53
Откуда интересно такие идеи?
30.04.2013, 08:54
А вот это печально.Скевоморфизм выделяет айос на фоне других ос,с ним она красивей и ей приятно пользоваться
30.04.2013, 08:55
Ты не умный, нестандартный Кук и Айви знают лучше за ручки держась
30.04.2013, 09:00
Трепещите хомячки! Я с Элопом сейчас иОС переделаю в плитки,потом и до андроида доберусь!
30.04.2013, 09:03
:)
30.04.2013, 09:03
Виджеты, простота. Apple из IOS сделает Android?
30.04.2013, 09:03
Слухи: iOS 7 станет Windows Phone 8
30.04.2013, 09:08
Пользуюсь пятеркой уже 4 месяца. Не гнется, не облазит. Видимо вы видели его у какого нибудь фермера или строителя.
30.04.2013, 09:08
Огоооооо. Яблочники виждеты получат!!!??? Опупеть. Ну поздравляю и до вас цивилизация дошла :)
30.04.2013, 09:10
Вот терь я полюблю свой ифон
30.04.2013, 09:18
дааа, со вкусом у вас проблемы...
30.04.2013, 09:28
Очередной вброс ни о чем. Когда выйдет, тогда и посмотрите. Я думаю как ВП выглядеть не будет.
30.04.2013, 09:31
qwerty
30.04.2013, 09:35
При чем тут вкус??? Я же описал конкретные проблемы корпуса! При чем тут вкус? У меня в пользовании и Iphone 5 и Ipad mini, оба чёрные и на обоих появляются мелкие сколы краски, всё больше и больше, как бы аккуратно я не пользовался, оба в чехлах и всё равно(((((
30.04.2013, 09:43
Сегодня первая апреля чтоли???
30.04.2013, 09:44
Хах, первОе апреля))))
30.04.2013, 09:44
Боишься теперь ставить их новые обновления. После их установки вылазят глюки, меняются карты на неизвестно что, сокращается время работы батареи, надо полностью переустанавливать настройки Wi-Fi и качать новую версию прошивки каждый раз свыше 600мгб нужно отключив антивирус - иначе не скачаешь... И это называется лучшая IOS? - Позорники!
30.04.2013, 09:45
Спасибо, что расшифровали.
30.04.2013, 09:57
К сожалению я не одинок))), а где вы взяли 99*******? Почитайте отзывы на Онлайнере, просто в нете, и узнаете и про краску и про гнущиеся корпуса, а потом будете говорить про 99*****, вижу Вы любите технику Apple, я тоже, поэтому и указываю на недостатки, а не хвалю "своё болото", проблема с корпусами единственный косяк на мой взгляд кстати)
30.04.2013, 10:04
Я говорю про обычные условия пользования. Без гвоздей, стекла и ключей в кОрманах, без посещения бассейнов и без плаванья в раскаленной лаве, без падений и прочего. Обычное пользование телефоном. И как, простите, СГС пополам сломался? Вы достали тогда из кармана 2 куска телефона?
30.04.2013, 10:47
я просто говорю, что корпус у айфон 5 неудачный, хуже, чем у некоторых конкурентов.
30.04.2013, 11:37
Если они сделают такое же УГ как на винде точно продам свое яблоко и буду продолжать пользовать свою старенькую нокию 8910
30.04.2013, 11:44
Вообще являюсь поклонником Nokia с зарождения мобильной связи, последней любимой моделью была 7610, после неё Nokia сильно "захворала", все равно переодически захожу в салон смотрю их новые модели, но перейти на "квадраты" не могу себя заставить, а тут оказывается они ещё и стали предметом для подражания ))))) Забавно если эталонную IOS превратят в подобие Windows, чем тогда пользоваться, Android не люблю, остается BlackBarry!
30.04.2013, 11:58
Да, лучше не скажешь :)
30.04.2013, 12:06
Скевоморфизм изжил себя за 7 лет. Пора двигаться дальше.
30.04.2013, 13:49
Если все 3 системы совместят в одной IOS,а это будет что-то! Ваши Андройды и винфоны никто не будет покупать даже,хотя IOS и без этого лучшая система которая не глючит, Iphone 4s самый идеальный телефон остальное гавно, полное гавно ничего нормального еще никто не сделал!!!)
30.04.2013, 14:49
Скевоморфизм - пережиток прошлого, уже давно хочется чего-то другого. Надо что-то свежее. WP8 - очень даже ничего, полюблю айфон еще больше, если 7 iOS стилистически приблизится к ней.
30.04.2013, 14:49
На отдельных бумажках в коробочке лежать будут.
30.04.2013, 17:48
Типа: тошнит, смотреть на неё не могу, зато приложения есть :)
30.04.2013, 18:27
Как будто иос есть куда портить.
30.04.2013, 18:57
+1
30.04.2013, 19:14
Статью читали? -_-
30.04.2013, 20:35
Да ОПА им уже...
30.04.2013, 20:49
Надеюсь, что это всего лишь слухи. Не хотелось бы чтобы Apple лишилась того чем её смартфоны мне нравятся больше всего(надеюсь я не один такой). Интерфейс который делали инженеры: всё просто и в два клика. Вот если эти слухи оправдаются, то чтобы хотя бы был выбор вернуться к элементарному интерфейсу где всё продумано для пользователя и (из коробки) не надо ничего настраивать как в Android(но это лично моё мнение)
30.04.2013, 22:10
притянуто за уши, оси на ББ внешне так вообще меньше отличаются чем 2 любых лончера на андроиде и странно никого не тошнит, тупо программы запускают:)
30.04.2013, 22:30
Ёжики и кактус? :)
30.04.2013, 23:21
забавные слухи))) однако жесть для гусениц.....