Краш-тест: iPhone 5 оказался прочнее Samsung Galaxy S IV

30.04.2013

Краш-тест: iPhone 5 оказался прочнее Samsung Galaxy S IV

Ранее уже проводилось тестирование смартфонов iPhone 5 и Samsung Galaxy S IV на прочность, однако эксперименты выглядели недостаточно «профессиональными». Компания SquareTrade решила исправить ситуацию, поместив «подопытных» в одинаковые условия, чтобы максимально избежать влияния человеческого фактора.

Итоговые результаты были занесены в таблицу, каждый из смартфонов получил оценку по 10-балльной шкале (чем выше оценка, тем выше риск повредить аппарат). Оказалось, что лучше всех повреждениям противостоит iPhone 5, набравший 5 баллов, на втором месте с 6,5 баллами оказался Samsung Galaxy S III, с 7 баллами рейтинг замкнул Galaxy S IV.

Все три смартфона страдают от немалых размеров, их вес оценен как «нормальный», «отлично» получили задние панели устройств и их экраны — эти параметры совпадают у всех трех аппаратов. Однако практически по всем остальным iPhone 5 обходит конкурентов — смартфон удобнее держать, он хуже скользит по гладким поверхностям; кроме того, аппарат от Apple лучше переживает падение с высоты. Водные процедуры негативнее повлияли на Galaxy S III, в то время как iPhone 5 и Galaxy S IV пережили его стоически.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
33
01.01.1970, 03:00
о ваша жизнь круто поменялась:) теперь еще больше мегапикселей и мегагерц
01.01.1970, 03:00
Хм,а если я скажу что у меня iphone,что тогда?
01.01.1970, 03:00
не повезло:) после андроида намучитесь
01.01.1970, 03:00
Так ведь я не всё жизнь на андроиде,с iphone 4 ушел на андроид.Так что думаю всё нормально,да и временно это.
01.01.1970, 03:00
Когда смотришь на профессионалов - всё выглядит крайне просто. А если, скажем, среднестатистический яблочник сам за это возьмётся, то я не думаю, что все шлейфы уцелеют...
30.04.2013, 11:10
Пластик такой пластик.
30.04.2013, 11:14
заказуха
30.04.2013, 11:18
И не надоело им подбрасывать хомячью корма
TNK
30.04.2013, 11:19
сказрочные долбо... в общем дятлы :)
30.04.2013, 11:23
В очередной раз любителям пластмассовых лопат показали, кто они на этом свете :) Жертвы корейского маркетинга. Тема закрыта.
30.04.2013, 11:27
что бы делать такие выводы надо по 100 штук каждого разбить...
30.04.2013, 11:40
гыгы, пластик снял и выбросил, заменил на новую крышку, а металлических корпус уже не восстановишь, да и не ремонтопригодные ипхоны ибо не разборные
30.04.2013, 11:43
Жертвы яблочного маркетинга. Вяблочный маркетинг характеризует фраза - "это нормально". Тема закрыта.
30.04.2013, 11:43
точно, точно и метал подороже в замене будет, если вообще его можно заменить
30.04.2013, 11:45
пластик взял и поменял ;) не такие большие деньги
30.04.2013, 11:46
много думал... всегда удивляли такие тесты, если у тебя руки-крюки, то ничто тебе уже не может
30.04.2013, 11:51
вот поэтому тягаю s3 без чехла и не парюсь, за полгода ничего с ним не случилось, хоть и падал неоднократно.
30.04.2013, 11:52
А БелАЗ прочнее КаМаза .... и что ?
30.04.2013, 12:03
Надо не телефоны прочные, а руки прямые.
30.04.2013, 12:05
Сифоном только гвозди забивать
30.04.2013, 12:07
Согласен, и дисплей тоже, чё там, взял и заменил после падения, делов то.
30.04.2013, 12:17
мой S3 аналогично упал... диспею тоже капец сразу
30.04.2013, 12:18
Так ведь всё правильно.Даже глупо было проводить подобное сравнение.Вот только пластиковый корпус выкинул и купил новый а с металлом посложнее будет
30.04.2013, 12:20
Ты идиот,тема раскрыта!
30.04.2013, 12:32
По результатам исследование было выявлено что Iphone 5 более скользкий чем аппараты Samsung но почему в одинаковых условиях,когда телефоны доставали из воды, телефоны Samsung остались лежать на месте а вот Iphone 5 соскользнул вниз?По-моему результаты тестов не однозначные.И может кто-то объяснит мне почему в статье написано "Водные процедуры негативнее повлияли на Galaxy S III, в то время как iPhone 5 и Galaxy S IV пережили его стоически."В чем это выражено?Вроде бы все телефоны одинаково перенесли водные процедуры и все остались работоспособными или я чего то не заметил?
30.04.2013, 12:52
так ведь на убой откармливают :)
30.04.2013, 12:58
кто бы говорил ...
30.04.2013, 13:21
у SIII вроде как пропал звук, хотя не написали появился ли он после того как телефон высох
30.04.2013, 15:14
Вы знаете, СЦ на том же ебее купит без свидетелей любое попавшееся под руку барахло даже особо не будет проверять качество, вы же в Беларуси живете а не в германии, а все еще ведетесь на слово "Все включено" ))) вспоминаю нашу рашу в турции "У нас олл инклюзив, все включено и нихера не выключено" - тонкий юмор если проецировать на наши страны бывшего СНГ)))
30.04.2013, 15:55
у андроменов, как в песне "хороший день был вчера":)
30.04.2013, 17:02
айфон есть айфон, а не голимый пластик
30.04.2013, 17:35
Жыстачайша не веру....
30.04.2013, 22:42
Да и пофиг,хуже так хуже,к счастью руки не из филейной части и за свою сравнительно недолгую жизнь не разбивал и не топил телефоны.Кстати у меня уже недели 2 как не note.