Слухи: в Туркменистане готов приказ об отзыве лицензии МТС

08.12.2010

Как сообщает «Время новостей», в ближайшие дни власти Туркменистана намерены досрочно рассмотреть вопрос о продлении лицензии на деятельность в стране оператора МТС. Утверждается, что в Министерстве связи уже подготовлен приказ об отзыве лицензии у местного подразделения российской компании.

По данным издания, официальный Ашхабад настаивает на том, чтобы компания «МТС Туркменистан» продала Минсвязи 50% акций. Если руководство оператора не согласится на это условие, то с 16 декабря работа компании будет прекращена, а все ее оборудование опечатают. В московском офисе МТС, однако, утверждают, что с властями Туркменистана компания работает нормально.

«Время новостей» уточняет, что в настоящее время управление туркменским оператором сосредоточено у МТС-BCTI (Barash Communications), хотя в состав управляющих входит представитель туркменской стороны. Прибыль делится не по соотношению долей собственников, а по отдельному соглашению, по которому власти страны могут рассчитывать на 30—40%.

Напомним, слухи о том, что МТС уйдет из Туркменистана, появились в прошлом месяце. Основанием для них послужило то, что в местных офисах оператора перестали подключать новых абонентов, намекая при этом, что на смену придет другая компания. Помимо МТС в стране действует еще один сотовый оператор — государственный «Алтын Асыр».

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!