Microsoft отказывается называть количество проданных WP7-смартфонов

08.12.2010

Достойную подражания стойкость проявил вице-президент Microsoft Джо Белфиоре во время беседы с обозревателем The Wall Street Journal Уолтом Моссбергом. В ходе интервью, посвященного платформе Windows Phone 7, представитель крупнейшего в мире производителя ПО не давал четких ответов на вопросы о количестве проданных WP7-смартфонов и конкуренции с другими компаниями.

Джо Белфиоре отказался озвучить данные о продажах устройств на базе новой платформы от Microsoft, пишет Engadget. На ремарку Уолта Моссберга, что такая позиция заставляет людей думать о небольшом количестве реализованных устройств, он заявил, что пока говорить об этом рано.

Обозреватель The Wall Street Journal также поинтересовался, как быстро Microsoft планирует наверстать упущенное и составить серьезную конкуренцию Android и iOS, контролируя сравнимую с ними долю рынка. Сначала Джо Белфиоре заявил, что не знает ответа на вопрос, а потом согласился с предположением Уолта Моссберга, что это может занять «пару лет».

Джо Белфиоре также прокомментировал недавнюю реплику представителя Google Энди Рубина о том, что Windows Phone 7 основана на коде 20-летней давности. Вице-президент Microsoft сказал, что у платформы есть как достаточно старый код, так и совершенно новый.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!