Asus W90 — большой и мощный игровой ноутбук

10.04.2009

Находясь в центре нешуточной схватки за рынок портативных и недорогих нетбуков, компания Asus не забывает и о других сегментах. Представленный вчера W90 претендует на роль мультимедийного и игрового центра вашего жилья.

FullHD-экран с диагональю 18,4" определяет немаленькие размеры устройства — аппарат весит целых 5,2 кг. Под стать дисплею и аппаратная начинка: процессор Intel Core 2 Duo T9550 сочетается с чипсетом X38 Express, а графическая подсистема представляет собой комбинацию двух видеокарт ATI Mobility Radeon HD 4870 (1 ГБ памяти в сумме) с поддержкой технологии ATI CrossFireX.

На этом фоне вполне логичной выглядит комплектация системы 6 ГБ оперативной памяти, жестким диском на 640 ГБ, Blu-ray-приводом (порт HDMI также имеется), встроенной звуковой системой 5.1 от Altec Lansing и всеми возможными коммуникациями. Понятно, что в качестве операционной системы может использоваться лишь 64-битная Windows Vista Ultimate.

Что касается времени выхода и цены лэптопа (если устройство с такими характеристиками можно так называть), то Asus планирует начать продажи в мае по цене примерно $3400.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!