Google знает все — даже когда звонит ваш будильник

10.04.2009

Gmail Labs выпустили новый аддон для своей почтовой программы, помогающий пользователям определять время, когда их контакты просыпаются и способны немедленно ответить. Функция Sender TimeZone (которая может быть включена через закладку Labs в настройках) показывает иконку «зеленый телефон» справа от тех контактов, в чьей временной зоне уже наступило утро и велика вероятность, что они доступны для общения. Изображение красного телефона появится у тех, кто, возможно, еще спит или находится вне компьютера.

Согласно сообщению в блоге Google Gmail, зеленый значок появляется между 9 утра и 6 вечера в соответствующем временном поясе. Для его определения используется информация из заголовка сообщений Gmail. Если же ее там не содержится, функция для такого контакта становится недоступной.

Сложно сказать, найдет ли эта возможность широкое применение. С одной стороны, всегда неплохо знать, как скоро можно ожидать ответа на твое сообщение. Но реальная жизнь не слишком согласуется с идеальным расписанием, поэтому весьма возможны неточности и искажения в определении степени бодрости и доступности абонента.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!