Новые данные: Samsung Omnia HD не будет выпускаться с Windows Mobile

19.03.2009

Вчера мы сообщали о новой линейке сенсорных телефонов Samsung, среди которых был, предположительно, WinMo-вариант Omnia HD. Однако сайт msmobile.com получил, как утверждается, достоверную информацию по этому поводу из корейских источников.

Итак, информация такова:

1. Не существует телефона Omnia HD, работающего на базе Windows Mobile. Данный аппарат будет реализовываться только с ОС Symbian.2. Серия Omnia не ограничена одной или двумя операционными системами (что означает появление в будущем Android-модели). Словом «Omnia» в компании обозначают не определенный телефон, а линейку устройств с разными ОС.3. Windows Mobile не была использована в Omnia HD из-за Microsoft. Компания слишком затянула представление новой версии своей операционной системы, и чтобы не откладывать выпуск модели, корейцы предпочли S60 5th Edition.

Samsung давно демонстрирует свою демократичность в выборе программной основы для своих гаджетов, поэтому главным сдерживающим фактором для выпуска новых Windows Mobile-аппаратов является медленный прогресс самой операционной системы.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!