Google и Apple занялись продлением жизни людей

19.09.2013

Google и Apple занялись продлением жизни людей

Корпорация Google объявила о создании компании Calico, которая займется вопросами здравоохранения, старения и сопутствующих заболеваний. Цель организации — повысить уровень благополучия людей и увеличить продолжительность жизни. Новую компанию возглавил ее сооснователь и председатель совета директоров Apple Арт Левинсон, имеющий степень доктора наук по биохимии.

«Жизнь многих наших друзей и семей была прервана слишком рано... Арт является одним из тех сумасшедших, кто считает, что это не должно продолжаться вечно. Нет никого, кто бы лучше подходил на эту должность, и я рассчитываю увидеть результаты работы компании», — заявил исполнительный директор Apple Тим Кук. Отметим, что Арт Левинсон будет совмещать новую должность с постом председателя совета директоров «яблочной» корпорации.

Глава Google Ларри Пейдж считает, что в долгосрочной перспективе благодаря исследованиям в области биотехнологий компания сможет улучшить жизни миллионов людей. В своем блоге он попросил инвесторов не удивляться на первый взгляд странному и спекулятивному проекту. Речь идет о долговременных инвестициях в самые что ни на есть инновационные технологии, добавил Ларри Пейдж.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!