СМИ: Microsoft разрабатывает 7-дюймовый планшет Surface

11.04.2013

СМИ: Microsoft разрабатывает 7-дюймовый планшет Surface

По данным The Wall Street Journal, компания Microsoft готовит новую линейку планшетов Surface, среди них значится и 7-дюймовое устройство. Его массовое производство стартует позже в этом году. Отмечается, что озвученная в 2012 году стратегия софтверного гиганта не предполагала выпуск небольших планшетов, однако ситуация изменилась.

Данные о 7-дюймовых Surface поступили вскоре после публикации информации об изменении требований к устройствам, использующим ОС Windows 8. В конце марта Microsoft изменила требования к минимальному разрешению экранов, которое теперь должно составлять не менее 1024x768 точек (ранее было 1366x768 пикселей). Это позволит производителям расширить линейку устройств под управлением операционной системы от Microsoft. Кроме того, сама корпорация также нарастит рынок сбыта планшетов Surface. Сможет ли она конкурировать с iPad mini и Nexus 7, пока неизвестно.

Кроме того, решение наладить производство 7-дюймовых Surface могло быть принято на основании того, что рынок персональных компьютеров сокращается, а это может негативно сказаться на бизнесе Microsoft.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!