Новости Apple iPhone 5 (16Gb)

Apple iPhone 5 (16Gb)
Мультимедиа
Фотокамера 3264 x 2448 (8 Мп, вспышка)
MP3-плеер
16 ГБ
Питание
Li-ion 1 440 мАч
Время разговора 8 часов
Время ожидания 1 неделя, 2 суток, 9 часов
Опубликованы сравнительные фото iPhone 5 и iPhone 5S — отличий почти нет
07.08.2013
Многие поклонники Apple будут разочарованы, но судя по всему, iPhone нового поколения внешне ничем не отличается от нынешней модели. Ресурс Fanatic Fone опубликовал сравнительные фотографии панелей двух устройств и не выявил никаких существенных различий. Вопреки слухам, даже сканера отпечатков пальцев на неанонсированном девайсе не нашлось.
Apple прокомментировала смертельный инцидент с iPhone 5
15.07.2013
Компания Apple сообщила о своей готовности оказать содействие в расследовании причин трагического инцидента, жертвой которого стала 23-летняя китаянка Ма Айлюн. Девушка погибла от удара током в момент, когда попыталась ответить на телефонный звонок, поступивший на ее iPhone 5. В этот момент аппарат был подключен к сети для подзарядки.
Британцы сравнили качество записи HD-видео с помощью камер Lumia 925 и iPhone 5
09.07.2013
Британский сайт GadgetsBoy опубликовал видео, на котором сравнивает возможности камер смартфонов Nokia Lumia 925 и iPhone 5. В данном случае речь идет о записи видео в HD-разрешении. Финский аппарат, напомним, оборудован 8,7-мегапиксельным фотомодулем, в смартфоне Apple установлена 8-мегапиксельная камера.
iPhone 5 назвали самым критикуемым смартфоном
05.07.2013
Маркетинговая компания We Are Social, проанализировав реакцию пользователей социальных сетей, блог-платформ и форумов, пришла к выводу, что iPhone 5 является самым критикуемым смартфоном. В расчет брались данные сразу после запуска данного устройства Apple. Для сравнения эксперты также проанализировали информацию, поступившую после выхода на рынок Nokia Lumia 920, BlackBerry Z10 и Samsung Galaxy S4.
Ученые требуют запретить продажи iPhone 5 и iPad
04.07.2013
С кем только не приходится судиться Apple: на нее подавали в суд компании-конкуренты, недовольные пользователи, обиженные покупатели и многие другие. Теперь с корпорацией судятся даже университеты. Представители Бостонского университета требуют запретить продажи продукции Apple, включая iPhone 5, iPad и MacBook Air.
iPhone 5 назвали самым медленным смартфоном
25.06.2013
Журнал Which? провел собственное расследование, чтобы выяснить, какие смартфоны являются наиболее производительными. В качестве тестируемых моделей были выбраны iPhone 5, HTC One, Samsung Galaxy S4 и Galaxy Note 2, Sony Xperia Z, Google Nexus 4, а также BlackBerry Z10. На каждом из них запустили набор бенчмарков для определения скорости их работы.
Опубликовано фото игрового контроллера Logitech для iPhone 5
17.06.2013
Как известно, в iOS 7 на уровне SDK реализована поддержка игровых контроллеров разных типов. На минувших выходных в сети появилось фото геймпада от Logitech. Устройство предназначено для подключения к iPhone 5, на что указывает соответствующий разъем справа. Слева заметен стилизованный логотип в виде буквы G, который, скорее всего, подтверждает игровую направленность девайса.
Слухи: Apple вернула на заводы от 5 до 8 млн бракованных iPhone 5
22.04.2013
По данным издания The China Business Journal, которое ссылается на собственные источники, компания Apple вернула сборщику смартфонов Foxconn от 5 до 8 млн бракованных iPhone 5 (по другим данным, речь идет об iPhone разных моделей). Сообщается, что часть аппаратов не функционирует, часть имеет проблемы со внешним видом.
Американцы показали эффект домино с 10 тыс. iPhone 5
18.04.2013
Компания Aatma Studio из Сан-Франциско представила небольшой видеоролик, в котором на примере 10 тыс. смартфонов iPhone 5 демонстрируется эффект домино. Фирма специализируется на компьютерной графике, потому проблемы приобретения 10 тыс. аппаратов для нее не существовало. «В ролике настоящий только один iPhone — первый», — рассказал глава компании Прамод Моди Шантарам.
Слухи: новый iPhone получит 12-мегапиксельную камеру
16.04.2013
По неофициальным данным, новый iPhone получит 12-мегапиксельную камеру, о чем стало известно обозревателям тайваньского блога Tinte.vn от японского поставщика комплектующих. В прошлом году этот же сайт сообщил о 8-мегапиксельной камере для iPhone 5, что противоречило слухам о 10-мегапиксельном модуле.
Facebook-смартфон HTC First не заинтересовал покупателей
13.04.2013
Сегодня в США стартовали продажи смартфона HTC First, который в первую очередь ориентирован на работу в соцсети Facebook. Судя по сообщениям СМИ, устройство не вызвало ажиотажа среди американцев. Отметим, что при условии заключения двухлетнего контракта с оператором HTC First можно купить за $99, а версия без обязательств обойдется в $450.
Дизайнер создал iPhone 5 за $15,3 млн
12.04.2013
Дизайнер Стюарт Хьюз, известный своими дорогостоящими проектами, представил «самый дорогой в мире смартфон» — им оказался iPhone 5 стоимостью около $15,3 млн. 9 недель Хьюз потратил на создание золотого корпуса аппарата, грани которого инкрустированы 600 белыми бриллиантами.
Apple: следующие две модели iPhone разрабатывались под началом Джобса
02.04.2013
До недавнего времени считалось, что iPhone 5 стал последним смартфоном, который разрабатывался под руководством Стива Джобса. Однако недавно представитель руководства Apple Майкл Фолкс заявил, что следующие две модели, которые придут на смену нынешнему «яблочному» смартфону, также разрабатывались до того, как умер сооснователь корпорации.
Ремонтопригодность HTC One оценили в разы ниже iPhone 5
29.03.2013
Специалисты из iFixit наконец-то добрались до флагманского смартфона HTC и немедленно его разобрали. Вернее, попытались это сделать. Как оказалось, HTC One практически неремонтопригоден: по этому показателю аппарат заработал лишь 1 балл из 10, тогда как iPhone 5 поставили «семерку».
Китайцы требуют запретить продажи iPhone и iPad из-за «краденой» Siri
28.03.2013
Представители Apple и китайской компании Zhi Zhen Internet Technology встретились на досудебных слушаниях в рамках дела о «копировании» применяемой в Siri технологии. В азиатской корпорации утверждают, что они разработали эту технологию еще в 2004 году и используют ее в сервисе Xiao i Robot, функционал которого во многом повторяет Siri.
1
2

Цены на Apple iPhone 5 (16Gb)

Загрузка...