«Связьинвест» уже не собирается повышать стоимость безлимитных тарифов на проводную связь

25.03.2008

Повышать безлимитные тарифы отказались все межрегиональные компании «Связьинвеста», которые планировали сделать это с 1 апреля, — «Северо-Западный телеком» (СЗТ), «Уралсвязьинформ», «Сибирьтелеком» и «Дальсвязь», сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на директора департамента «Связьинвеста» Олега Михайлова. Холдинг, по его словам, не принуждал их к такому решению, «дочки» сами хотят избежать социальной напряженности. Если повышение тарифов и произойдет, то где-то в середине года, считает Михайлов.

Замгендиректора по корпоративным отношениям СЗТ Элла Томилина сообщила, что ее оператор тоже раздумал повышать безлимитный тариф с 1 апреля, чтобы сохранить лояльность абонентов. «Если повысить популярный тариф (а им пользуются больше 50% наших абонентов), люди могут начать переходить на другие тарифы или вообще отказаться от фиксированной связи», — цитирует издание топ-менеджера.

В последний раз цены на связь повысились в феврале 2007 года, когда МРК заменили простую абонплату на три тарифных плана — безлимитный, повременный и комбинированный, напоминают «Ведомости». С февраля 2008 года Федеральная служба по тарифам (ФСТ) снизила максимальную ставку безлимитных тарифов в среднем на 33%.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!