Apple ведет расследование по поводу взрывающихся во Франции iPhone

27.08.2009

Новые сообщения из Франции, в которых описываются взрывы телефонов iPhone, заставили Apple наконец признать существование проблемы и начать ее более тщательное изучение.

Поводом для этого стали новые случаи получения травм из-за внезапно самопроизвольно разбивающихся дисплеев iPhone. Только за последнюю неделю было два таких случая — 80-летний пенсионер из пригорода Парижа заявил, что экран разбился, когда он держал телефон в руке, а в понедельник охранник супермаркета утверждал, что осколки внезапно разбившегося экранного стекла попали ему в глаз. Еще 8 французских владельцев iPhone сообщили о похожих случаях.

Глава европейского отдела Apple по связям с общественностью Алан Хейли заявил по этому поводу: «Мы внимательно относимся к таким сообщениям и ждем от пострадавших их телефоны для изучения. Пока у нас не будет полной информации, мы не сможем сообщить что-то новое, кроме одного — расследование идет и будет идти до полного выяснения причин».

Ранее компания утверждала, что подобные случаи никак не связаны между собой, и даже, по сообщениям некоторых источников, старалась погасить информационный шум, связанный с этой проблемой. Наблюдатели из Европейской комиссии подтвердили, что Apple занимается данным вопросом в сотрудничестве с ними.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!