Появилась подробная информация и фото Nokia N97 Mini

25.08.2009

Мы несколько раз публиковали неофициальную информацию о новом телефоне Nokia N97 Mini. И вот на сайте Mobile-Review.com появился предварительный (еще до официального анонса) обзор нового аппарата, так что его существование можно признать фактом.

Будучи уменьшенной версией оригинального N97, модель Mini оснащена 8 ГБ памяти (у N97 — 32 ГБ). Также подтверждены слухи об отсутствии D-Pad и уменьшении физического размера клавиатуры. Фотомодуль не претерпел изменений, но защитная крышка отсутствует, что в будущем может привести к загрязнению линзы.

Если говорить о положительных сторонах — крышка батарейного отсека стала металлической и более качественной. Также стоит отметить присутствие функции кинетической прокрутки, как в недавно выпущенном 5530 XpressMusic и в последней прошивке 5800 XpressMusic. Аналогичная возможность у N97 изначально отсутствует, но появится в одном из следующих обновлений ПО.

Одна из основных претензий автора обзора к N97 Mini — цена, которая всего на EUR100 меньше, чем у обычного N97, который многие считают в буквальном смысле переоцененным аппаратом.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!