Lenovo анонсировала IdeaPad s10-2

12.05.2009

Вчера компания Lenovo представила улучшенную версию своего 10,1" нетбука IdeaPad S10, получившую приставку «2» к названию. S10-2 на 200 г легче и на 4 мм тоньше своего предшественника, но при этом обладает увеличенными по сравнению с ним клавиатурой и тачпадом.

Батарея с шестью элементами, по утверждению производителя, обеспечивает на 30% больший срок работы, чем ранее, а дополнительный USB-порт (теперь их три) позволит подключать больше периферийных устройств.

Помимо этого, модернизации подверглась звуковая система нетбука — теперь в ней присутствует технология Dolby headphone. В некотором количестве аппаратов также будет присутствовать встроенный 3G-модем. Другие характеристики остались неизменными — процессор Intel Atom N270 1,6 ГГц, 1 ГБ памяти DDR2, жесткий диск на 160 ГБ, встроенная веб-камера и поддержка Wi-Fi.

IdeaPad S10-2, предлагающийся в белом, черном, розовом и серебристом корпусах, появится в продаже в конце месяца на сайте Lenovo, в розничных сетях — примерно через месяц. Цена за обычную конфигурацию составит $349, вариант с 3G-модемом будет стоить на $50 дороже.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!