Стив Баллмер: iPhone слишком дорогой для массового рынка

20.03.2009

Несмотря на то, что стоимость iPhone у некоторых иностранных операторов упала до $199, по мнению Стива Баллмера, босса Microsoft, он все равно продолжает оставаться слишком дорогим для массового рынка и в итоге потерпит неудачу.

Баллмер заявил: «Уже никто не хочет платить $500 только за бренд. iPhone слишком дорогой аппарат даже без клавиатуры, который большинство людей не могут себе позволить. Мы же хотим предложить устройства начального и среднего уровня. Телефон за $500 не может себе позволить каждый американец и пользователи из развивающихся стран. Наиболее популярные телефоны Индии и Китая имеют среднюю стоимость $25. Плюс к этому, мы можем предложить более дешевые сенсорные устройства как начального, так и высокого уровня».

Конечно, Баллмер прав насчет того, что Apple слишком дорого продает телефон, который по своим возможностям проигрывает большинству WinMo-аппаратов. Но вместе с этим, стоит обратить внимание на факты: iPhone один из самых популярных смартфонов в США. И даже несмотря на стоимость.

Конечно, в тех странах, где денег нет, он распространен гораздо меньше. Но Стив Джобс уже говорил о том, что Apple не собирается заниматься бюджетными устройствами: «Мы будем делать технику высокого уровня для тех, кто может себе ее позволить». Хотя, возможно, в условиях экономической нестабильности калифорнийская компания пересмотрит свой взгляд на ценовую политику.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!