Dell Adamo — «самый тонкий» ноутбук за $2000

17.03.2009

Компания Dell наконец представила свой сверхтонкий ноутбук Adamo, призванный стать реальным конкурентом MacBook Air. Обладая толщиной 1,65 см, лэптоп претендует на звание самого тонкого в мире, но при этом весит 1,8 кг — несколько больше Air (1,35 кг). Возможно, это связано с тем, что корпус Adamo сделан из цельного листа алюминия.

Ноутбук, построенный на базе процессора Intel Core 2 Duo 1,2 ГГц, обладает экраном 13,4" с разрешением 720p, 2 ГБ оперативной памяти DDR3 (возможна установка 4 ГБ), широкими коммуникационными возможностями в виде Wi-Fi, Bluetooth, HDMI и DisplayPort. Для подключения внешних устройств пригодятся два USB-порта и один комбинированный USB/ESATA-порт. Графическую основу системы составляет интегрированный чипсет GMX4500. Использование Core 2 Duo означает, что Adamo работает на 64-битной ОС Windows Vista Home Premium.

Ноутбук будет предлагаться в черном или белом цветовом оформлении. Цена в $2000 выставлена за приведенную выше конфигурацию, за $2700 покупатель сможет получить 1,4 ГГц процессор, 4 ГБ RAM и модем 3G WWAN (только для абонентов AT&T). Предварительные заказы уже принимаются, начало отгрузки аппаратов запланировано на 26 марта.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!