Palm представила смартфон Pre на основе WebOS

09.01.2009

Ветеран рынка наладонников представил сегодня свой новый смартфон Palm Pre, работающий на веб-ориентированной операционной системе WebOS (ранее известной как Nova).

Смартфон обладает 3,1' сенсорным экраном с разрешением HVGA (320x480), выдвигающейся QWERTY-клавиатурой, GPS, камерой в 3 Мп, 8 ГБ встроенной памяти и Wi-Fi. Кроме того, в лучших традициях компании, предусмотрена «зона жестов» для удобной навигации. Для меломанов весьма полезным будет наличие 3,5 мм разъема для наушников. Как и полагается современному коммуникатору, наличествует акселерометр, сенсоры близости и освещенности. Аппарат довольно компактен — его габариты составляют 101x60x17 мм, а вес — около 135 гр.

Из программного обеспечения WebOS стоит отметить качественный высокопроизводительный браузер, а также полную поддержку различных протоколов передачи сообщений.

Пока продавать (уже в первом полугодии) Palm Pre планирует только американский оператор Sprint, однако в будущем готовится UMTS-версия для других регионов. Цены пока не объявлены.

Глядя на характеристики и дизайн нового продукта Palm, можно сказать, что при правильном позиционировании и поддержке ПО компания может хотя бы частично вернуть себе некогда утраченное влияние на рынке мобильных устройств.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!