Nokia планирует очередное обновление линейки E

24.10.2008

Один из пользователей немецкого Интернет-форума Telefon-Treff разместил информацию и новом мобильном телефоне финской корпорации Nokia. Новинка, получившая индекс E63, выйдет в линейке E-Series в трех модификациях: для европейского и американского рынков, а также в версии без фотокамеры и с увеличенным объемом памяти.

Nokia E63 будет поддерживать сотовые стандарты GSM и UMTS, а также протоколы GPRS, EDGE и HSDPA. Разрешение дисплея телефона составит 240 x 320 пикселей, а глубина цвета - 18 бит. Новинка будет оснащаться двухмегапиксельной фотокамерой, беспроводными контроллерами Wi-Fi и Bluetooth, 3,5-миллиметровым аудиоконнектором, интерфейсом microUSB и слотом для карт памяти формата microSD, а также встроенным фонариком.

Устройство будет работать под управлением операционной системы Symbian 9.1 на базе третьей версии платформы S60 с пакетом обновления Feature Pack 1 с поддержкой Java-приложений. Своим внешним видом E63 напоминает E71; корпус телефона выполнен исключительно из пластика, за исключением навигационной клавиши и фотомодуля, боковых клавиш нет, а разъем для микрофона размещен на нижней части устройства.

На иллюстрации E63 показан в сравнении с Apple iPhone.

Nokia E63

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!