В Интернете появилась информация о новом смартфоне E-Ten DX900

14.09.2008

Eten DX900

Чешский Интернет-портал Smartmania опубликовал информацию о новой модели Windows Mobile-смартфонов компании E-Ten - Glofiish DX900. Ожидается, что новинка, поддерживающая возможность использования двух SIM-карт, будет официально представлена в рамках выставки Computex, которая пройдет в Тайпее в следующем месяце. По данным Smartmania, DX900, внешне напоминающий модель V900, будет работать под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 Professional, поддерживать четыре GSM-диапазона и стандарты GPRS и EDGE, а также UMTS и HSDPA, оснащаться адаптерами Bluetooth 2.0 + EDR, Wi-Fi b/g, GPS-приемником (на основе контроллера SiRF Star III) и FM-радиоприемником.

Сообщается также, что в качестве центрального процессора для нового смартфона был использован чип Samsung с тактовой частотой 533 МГц. Объем постоянной памяти составляет 256 Мб, оперативной - 128 Мб. Имеется слот для карт формата microSD. 2,8-дюймовый сенсорный жидкокристаллический дисплей имеет разрешение 640 x 480 пикселей (VGA). Смартфон оснащается трехмегапиксельной фотокамерой с автоматическим фокусом и дополнительной QVGA-камерой для видеоконференцсвязи по протоколу UMTS.

Стоит отметить, что, в отличие от Glofiish V900, DX900, судя по всему, не будет принимать сигнал мобильного телевидения (V900 поддерживал стандарты DVB-T и DVB-H).

Неудивительно, что данных о времени начала реализации и цене устройства пока нет.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!