Операторы 911 в Нью-Йорке будут принимать фото и видео с мобильных телефонов

10.09.2008

В случае возникновения чрезвычайной ситуации жители Нью-Йорка смогут не только позвонить в службу 911, но и отправить специальным службам фото или видео инцидента — прямо с мобильного телефона. В результате, полиция, к примеру, может получить изображения или видео правонарушения в момент его совершения.

«Эта технология должна отпугнуть любого потенциального преступника. Шансы быть пойманным с поличным сейчас возрастают неимоверно», — заявил Майкл Блумберг, мэр города. Официальные лица, между тем, призывают все же звонить в 911 и лишь после этого направлять дополнительный материал. Впрочем, снимки и видео можно выслать анонимно.

По словам комиссара полиции Реймонда Келли, преступность в городе снизилась на 3% по сравнению с прошлым годом. Усилия мэрии Нью-Йорка по борьбе с тяжкими преступлениями — убийствами — приводят к успеху. Если в 1990-м в Нью-Йорке было убито 2245 человек, то в 2007-м — всего 494.

Порядок в Нью-Йорке с официальным населением в 8,2 млн. охраняют около 50 тыс. полицейских и приравненных к ним сотрудников.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!