Nokia N80 Internet Edition – верный проводник для прогулок по Сети

01.09.2006

Вчера компания Nokia представила способ получить доступ ко многим популярным Интернет-сервисам, находясь вдали от своего ПК. Это способ называют Nokia N80 Internet Edition – смартфон с поддержкой WLAN, четырёх диапазонов GSM, WCDMA и Интернет телефонии VoIP.

Во-первых, на этом устройстве работает служба Yahoo! Search. С её помощью в необозримой Сети можно чего-нибудь поискать, и не исключено, что удачно. Во-вторых, Nokia N80 Internet Edition позволяет изучить ассортимент магазина Amazon.com и при желании чего-нибудь приобрести (хотя, я слышал, что список доставляемых в Россию товаров ограничен книгами, музыкой и кино). В-третьих, владелец аппарат получит доступ к крупнейшему в online-ресурсу для обмена фотографиями Flickr без необходимости загружать или устанавливать какие-либо другие приложения. Выгрузив снимки на Flickr, вы можете отправить их в свой блог, а также отредактировать, упорядочить, подписать, показать другим и так далее. Кстати говоря, камера Nokia N80 Internet Edition имеет разрешение 3 мегапиксела.

Кроме того, модель оснащена новым клиентом Download! от Nokia. С его помощью просматривают список свежих мультимедийных приложений и загружают понравившиеся. Также производитель всячески нахваливает свой браузер и обещает такой просмотр web-страниц, что и на обычном компьютере. Приложение Mobile Search позволяет искать контакты и местоположения ресторанов, баров и прочих заведений. В области действия WLAN с аппарата доступны звонки через Интернет (по протоколу SIP).

Появление Nokia N80 Internet Edition ожидают в середине сентября.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!