Бывший вице-президент Google назвал iPhone 6 самым прекрасным смартфоном в мире

29.10.2014

Бывший вице-президент Google назвал iPhone 6 самым прекрасным смартфоном в мире

Хьюго Барра, бывший вице-президент компании Google, в которой он возглавлял подразделение Android, высказал свое мнение относительно смартфона iPhone 6. В настоящее время он занимает пост вице-президента Xiaomi и отвечает за международное направление бизнеса китайской компании, однако это не мешает ему восторженно отзываться об аппарате конкурента.

iPhone 6, по словам Барры, «самый прекрасный смартфон в мире из когда-либо созданных». Об этом он заявил во время конференции, проведенной изданием The Wall Street Journal. Так топ-менеджер прокомментировал заявления о том, что Xiaomi смогла за короткое время добиться значимых результатов именно благодаря безустанному копированию устройств Apple.

«Наши инженеры черпают вдохновение из лучших продуктов, представленных на рынке. И откровенно говоря, кто сейчас поступает иначе? Покажите мне полностью уникальный продукт. Уверен, вы не найдете такой», — заявил Хьюго Барра. Восхваляя Apple, представитель Xiaomi заявил, что американская корпорация также не гнушается копировать других, в частности HTC. И это касается не только внешнего вида, но и функциональных возможностей iOS-устройств, которые давно реализованы в Android.

Барра также предположил, что дизайнеры Xiaomi иногда копируют существующие продукты не из злого умысла, а из-за временного отсутствия уверенности в своих силах.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!