Apple: при нормальном использовании iPhone не гнется

26.09.2014

Apple: при нормальном использовании iPhone не гнется

Сегодня Apple ответила на все претензии, связанные с выходом новых iPhone и iOS 8. Что касается проблемной операционной системы, то для нее корпорация оперативно выпустила второе обновление, призванное убрать баги первого. Комментируя же развернувшуюся в интернете истерию по поводу согнутых iPhone 6 Plus, в Apple заверили, что речь идет о единичных случаях.

Представители компании отметили, что в Apple поступило всего девять обращений, связанных со сгибанием смартфона во время ношения в карманах брюк. Сотрудники американского производителя уверены, что это происходит очень редко и при нормальном использовании смартфон не будет сгибаться.

Вице-президент Apple Фил Шиллер призвал всех, кто случайно столкнулся с проблемой, обратиться в гарантийную службу. Кроме того, компания показала нескольким журналистам лабораторию и продемонстрировала тесты, которые проходят новые устройства. Есть среди них и испытание на изгибание.

В Apple добавили, что новые iPhone не только соответствуют всем стандартам и требованиям компании к качеству, но даже превосходят их. Так, для обеспечения прочности и долговечности закаленный корпус iPhone из анодированного алюминия усилен стальными и титановыми вставками, которые придают корпусу дополнительную жесткость в потенциально проблемных местах.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!