Electronic Arts: по своим характеристикам iPhone 6 идет наравне с Xbox One и PlayStation 4

12.09.2014

Electronic Arts: по своим характеристикам iPhone 6 идет наравне с Xbox One и PlayStation 4

По мнению главы мобильного подразделения Electronic Arts Фрэнка Жибо, анонсированный iPhone 6 демонстрирует, как быстро уменьшается разница в производительности между мобильными устройствами и игровыми приставками. Топ-менеджер перечислил все характеристики смартфона Apple, заострив внимание на дисплее высокого разрешения, 128 ГБ памяти и улучшенном процессоре новинки.

Стоит отметить, что в рамках анонса смартфонов Apple не стала останавливаться подробно на перечислении их технических характеристик, передает GameSpot. Предполагается, что аппараты получили 1 ГБ оперативной памяти, а частота процессора составляет около 1,4 ГГц. Разрешение 5,5-дюймового дисплея iPhone 6 Plus равно 1920x1080 точек, версии с 4,7-дюймовым экраном — 1334x750 пикселей.

С учетом этой информации заявления Фрэнка Жибо выглядят несколько необычно: PS4 и Xbox One имеют по 8 ГБ оперативной памяти, не говоря об остальном «железе», да и проблем со временем автономной работы при высокой нагрузке у них явно не будет.

Кстати, накануне глава мобильного подразделения EA также восхищенно высказался насчет умных часов Apple Watch, заявив, что компания уже ведет разработку игр для этого устройства.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!