Стартовали продажи iPhone 5s и iPhone 5с

20.09.2013

Стартовали продажи iPhone 5s и iPhone 5с

Сегодня начались продажи новых смартфонов от Apple. iPhone 5s и уже доступны в тех из «стартовых» стран, где наступило 20 сентября. Устройства завезли в фирменные магазины Apple во Франции, Великобритании, Германии, Японии, Сингапуре, Австралии, Китае, Канаде и США. К концу года они доберутся еще до 100 стран.

В Европе незаблокированный iPhone 5s обойдется в 700—900 евро в зависимости от объема встроенной памяти. Модель iPhone 5с стоит на 100 евро дешевле. Несмотря на высокие цены, за новинками традиционно выстроились длинные очереди из фанатов Apple и так называемых «перекупов».

Аналитики считают, что за выходные будет продано от 6 до 8 млн новых iPhone. Эксперты обеспокоены тем, что Apple не объявила данные о предварительных продажах смартфонов. К тому же ходят слухи о производственных проблемах, из-за которых может наблюдаться дефицит iPhone 5s. Во многих магазинах в считанные минуты раскупили модели в корпусе золотистого цвета.

Одновременно с началом продаж устройств хакерам удалось обнаружить первую серьезную уязвимость iOS 7. Как оказалось, с помощью нехитрых манипуляций любой человек может обойти систему безопасности iPhone и получить доступ к почте, фотографиям и клиентам соцсетей. В Apple заявили, что знают о проблеме и уже готовят обновление прошивки, чтобы устранить уязвимость.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!