Nokia определилась с планами на следующие 150 лет

11.09.2013

Nokia определилась с планами на следующие 150 лет

Временно занимающий пост главы Nokia Ристо Сииласмаа заявил, что в будущем компания сосредоточит свои усилия на развитии картографических сервисов и сетевых технологий. «Это начало долгого пути длиной в 150 лет», — отметил председатель совета директоров Nokia. Напомним, финская корпорация была основана в 1865 году, то есть 148 лет назад.

Сииласмаа сообщил, что Nokia Solutions and Networks, один из крупнейших производителей и поставщиков телекоммуникационного оборудования, продолжит свое развитие с целью стать сильным и независимым подразделением. «Вторая ключевая сфера — сервис HERE», — продолжил временный глава Nokia.

По его словам, в последнее время картографический сервис достиг значительного прогресса, и компания не намерена останавливаться на достигнутом. «HERE установлен в 4 из 5 машин с интегрированной навигацией, мы нанесли на карту миллионы километров и продолжим совершенствовать систему», — рассказал Сииласмаа.

«И наконец, мы намерены запустить новое направление, Advanced Technologies», — поделился планами топ-менеджер Nokia. AT, по его словам, займется разработками и развитием новых технологий, сообщается на сайте Nokia Conversations.

Ристо Сииласмаа в настоящее время занимает пост временного главы Nokia: Стивен Элоп перешел на работу в Microsoft после покупки корпорацией мобильного подразделения финской компании.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!