СМИ: Nokia пошатнет позиции Samsung на рынке «планшетофонов» в конце сентября

22.08.2013

СМИ: Nokia пошатнет позиции Samsung на рынке «планшетофонов» в конце сентября

По данным источников Reuters, в сентябре компания Nokia «пошатнет позиции конкурента в лице Samsung, представив новую линейку активно набирающих популярность „планшетофонов“». Отмечается, что финская корпорация разработала несколько новых устройств, которые и анонсирует во второй половине сентября на мероприятии в Нью-Йорке.

Аналитики уверены, что спрос на смартфоны с увеличенными экранами будет расти. Сейчас на рынке доминируют Samsung и Apple. Насколько успешно включится в гонку Nokia, судить пока сложно. Эксперты сдержанны в своих прогнозах и сомневаются в эффективности шагов финской компании.

Как напоминает Reuters, Nokia сделала ставку на платформу Windows Phone, однако доля рынка компании пока незначительна и составляет около 3%, в то время как Android и iOS контролируют более 90%. В Bernstein Research отмечают, что во II квартале 2013 года Nokia отгрузила 7,4 млн аппаратов Lumia. Это на 32% выше показателей за I квартал, однако значительная часть пришлась на дешевые модели. Топовые аппараты (Lumia 925, 928 и 1020), считают аналитики, успеха не принесут, и показатели за IV квартал текущего года будут слабыми.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!