Microsoft подала в суд на таможню США из-за смартфонов Motorola

13.07.2013

Microsoft подала в суд на таможню США из-за смартфонов Motorola

Корпорация Microsoft подала иск против таможенной службы США, Министерства внутренней безопасности США и их руководителей за невыполнение постановления суда о запрете импорта на территорию страны устройств Motorola. Софтверная корпорация указывает на то, что государственные ведомства не выполняют возложенные на них обязательства — после проведения тайных встреч с руководством Google.

Как напоминает Bloomberg, запрет был наложен Комиссией по международной торговле США (ITC) в мае 2012 года. Тогда эксперты выяснили, что в устройствах Motorola Mobility используется запатентованная Microsoft технология, позволяющая синхронизировать события календаря на разных компьютерах.

Microsoft утверждает, что американские таможенники провели с Google тайные встречи, после чего аппараты Motorola продолжили поступать в страну. По словам юристов, это иллюстрирует, насколько «эффективны» могут быть решения суда и ITC в частности.

В Google, в свою очередь, заявили, что таможня поступила вызвавшим негодование Microsoft образом ради американцев, чтобы не лишать их возможности использовать широкий спектр функций мобильных устройств.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!