Microsoft продолжила «троллить» iPad

10.07.2013

Microsoft продолжила «троллить» iPad

Корпорация Microsoft выпустила очередной рекламный ролик, демонстрирующий превосходство планшета под управлением последней операционной системы семейства Windows над iPad. Основной идеей видео было донести до зрителя, что устройство Apple не отличается эффективной многозадачностью, а вернее, не способно выводить на экран несколько приложений.

Для сравнения с iPad в ролике используется планшет Dell XPS 10 с ОС Windows RT на борту. Несмотря на то, что данную операционную систему критикуют все подряд, Microsoft не отказывается от возможности продвинуть ее в очередной раз — вероятно, необходимо выполнять обязательства перед партнерами.

В сравнении, опубликованном на сайте софтверной корпорации, приводятся данные о весе и толщине планшета Dell, который тоньше и легче iPad, обладает большей диагональю, оборудован разъемом microHDMI и слотом microSD, поддерживает большинство моделей принтеров, поставляется с Microsoft Office, позволяет заводить несколько учетных записей и, главное, более чем в два раза дешевле конкурента.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!