iPhone 5 назвали самым критикуемым смартфоном

05.07.2013

iPhone 5 назвали самым критикуемым смартфоном

Маркетинговая компания We Are Social, проанализировав реакцию пользователей социальных сетей, блог-платформ и форумов, пришла к выводу, что iPhone 5 является самым критикуемым смартфоном. В расчет брались данные сразу после запуска данного устройства Apple. Для сравнения эксперты также проанализировали информацию, поступившую после выхода на рынок Nokia Lumia 920, BlackBerry Z10 и Samsung Galaxy S4.

Оказалось, что четверть сообщений об iPhone 5 носили негативный характер: покупатели жаловались на сервис Apple Maps, коннектор Lightning, на то, как новая модель походит на своего предшественника, на низкое качество фотоснимков, быстро теряющий товарный вид корпус и так далее.

На втором месте по объему критики оказался BlackBerry Z10, набравший 18% негативных сообщений на исследуемых ресурсах. Третья позиция — у Nokia Lumia 920 с 15%, наиболее позитивно пользователи восприняли флагманский смартфон Samsung — Galaxy S4 (11%).

Также We Are Social выяснили, что Galaxy S4 приглянулся покупателям за предложенные возможности: 56% сообщений касались описания функциональных особенностей аппарата, Lumia 920 набрала 37%, iPhone 5 — 29%, BlackBerry Z10 — 27%.

В то же время самым обсуждаемым в день запуска являлся смартфон Apple — аналитики насчитали 1,7 млн сообщений о нем, BlackBerry Z10 обсуждали в 300 тыс. «постов», Galaxy S4 — 140 тыс., Lumia 920 — 45 тыс.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!