Пользователи впервые стали покупать больше смартфонов, чем телефонов

26.04.2013

Пользователи впервые стали покупать больше смартфонов, чем телефонов

В январе — марте 2013 года смартфоны впервые обошли по продажам обычные телефоны. Об этом сообщили в аналитической компании IDC. По словам экспертов, всего в I квартале было отгружено 418,6 млн мобильных устройств. Из них 51,6% приходится на «умные телефоны», остальное — обычные трубки.

За год рынок мобильных девайсов подрос всего на 4%, однако в сегменте смартфонов рост превысил 41%. Дни простых «звонилок» сочтены, пользователи хотят носить в своих карманах компьютер, уверены в IDC.

Крупнейшим производителем смартфонов остается Samsung, рыночная доля которой увеличилась с 28,8% до 32,7%. На втором месте Apple, потерявшая почти 6 процентных пунктов (17,3% вместо 23% годом ранее). Далее следуют LG, Huawei и ZTE, каждая из которых контролирует 4—5% сегмента «умных телефонов».

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
20
26.04.2013, 12:34
Умирают трубочки...
26.04.2013, 12:40
по закону жанра сейчас вылезут те, кто считает смартфон бесполезной штукой с батарейкой на день :)
26.04.2013, 12:43
а что, телефоны ещё выпускают?
26.04.2013, 12:55
Печально, по смартфонам, Нокиа где к концу 10.:(((( И они еще хотят выползти на Аше. Сомневаюсь...
26.04.2013, 12:57
млн устройств? исправте
26.04.2013, 12:59
Честно говоря, удивлен. Думал, что это уже как минимум 2-3 года так и есть.
26.04.2013, 13:14
Пенсионерам смартфоны не нужны - "звонилки" ещё поживут.
26.04.2013, 13:36
такая же труба. но у меня к вечеру второго дня остается процентов 20. юзаю не особо много в течение дня
26.04.2013, 13:37
так кругом же одни смартфоны, телефон нынче сложно найти
26.04.2013, 13:38
Многие люди смартфоны часто обновляют, а пенсионеры могут по 5 лет с одной мобилкой жить, так что отношение купленных смартфонов к телефонам и дальше будет увеличиваться.
26.04.2013, 13:43
Смартфоны - игрушки для девочек.
26.04.2013, 14:01
СРЕДСТВА ТЛФ-ОНИИ ДОЛЖНЫБЫТЬ РАЗНЫЕ...
26.04.2013, 14:18
Сказал Сергей Брин, который нашел им замену в google glass, которые без смартфона безполезный кусок пластика. Самое идиотское высказывание года.
26.04.2013, 15:09
Нафик не нужен смартфон. Купил звонилку, купил плашет - получаешь тот же функционал, но намного удобнее.
26.04.2013, 21:00
Мой следующий телефон будет К750. В этом я уверен
26.04.2013, 21:00
В одном кармане звонилка, в другом - планшет, фотокамера на шее, навигатор в сумке - романтика :).
26.04.2013, 23:37
А вот Кирпичей покупают больше чем смартфонов.
27.04.2013, 02:24
А мне не нужен планшет. Как ни фантазировал, не нашел для меня ему применения. Главное, чтоб в смартфонах довели до ума батарейки и не цеплялись за эту толщину, надо толще (чтоб мощней была батарейка) - пусть будет толще, главное, чтоб заряд могла держать дня три. А так называемые звонилки куплять не надо, у меня на чарны день лежит в резерве старенькая Моторола C140, и я не парюсь и не раскидываю деньги. Стремиться надо к лучшему, а не тормозить со "звонилками".
27.04.2013, 07:00
А 80% проданых смартов используются как обыкновенные звонилки.
29.04.2013, 04:14
как народ отвык , что звонилка может работать неделю без зарядки(или две-месяц - у кого был филипс - поймёт) , сейчас , если не приходится на ночь на зарядку каждый день ставить - это круто! мощная батарея!