HTC не станет «воевать» с Nokia из-за микрофона в HTC One

25.04.2013

HTC не станет «воевать» с Nokia из-за микрофона в HTC One

Компания HTC решила не ввязываться в споры с конкурентом в лице Nokia из-за микрофона во флагманском смартфоне HTC One. Напомним, узел разрабатывался по заказу финской корпорации, а его производством занимается ST Electronics. Ранее Nokia сообщила, что HTC не лицензировала и не получала разрешения на использование микрофонов в своих аппаратах.

Аналогично не получала разрешение на продажу узла и ST Electronics. В HTC оперативно отреагировали на обвинение и заявили, что найдут выход из положения.

Отмечается, что Nokia попыталась отозвать уже проданные компании HTC микрофоны, однако это оказалось невозможно, так как сделка была проведена согласно необходимым правилам. Также в заявлении тайваньского производителя подчеркивается, что Nokia выдвигала претензии именно к ST Electronics.

В итоге руководство HTC приняло решение заменить узел на «более совершенный» после того, как будут исчерпаны складские запасы уже закупленной продукции, пишет The Verge.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
27
25.04.2013, 09:56
Непруха у НТС. Хорошо хоть микрофон, а не "закругленные углы"
25.04.2013, 10:00
точна такой же совершенный,как и их камера
25.04.2013, 10:03
на «более совершенный»? Ну само собой)
25.04.2013, 10:03
Ничего страшного, пока хтц складские запасы разгребет, истечет срок запрета. Вроде читал что еще пол-года СТ елехтроникс не может продавать эти микрофоны.
25.04.2013, 10:05
- тонко и красиво, молодцы.
25.04.2013, 10:06
Как обычно HTC сделала всех и покатились претензии...
25.04.2013, 10:18
Чем она сделала? Не смешите мои тапочки
25.04.2013, 10:19
Ха-ха!!! Тайваньские копи-пастеры облажались! Хотели опять за чужой счет с дна подняться, но им это не поможет. В 1 квратале они были на грани убытков, во 2-ом точно в минус уйдут.
25.04.2013, 10:19
Причем усовершенствование будет заключаться в иной маркировке :D
25.04.2013, 10:23
О_о, аналитег!
25.04.2013, 10:26
По-моему HTC с Apple сотрудничает так как обе стороны какой-то договор подписывали (была инфа).
25.04.2013, 10:27
Правильно, нечего платить киаам
25.04.2013, 10:35
Да строчило он прыщавый, нечем заняться человеку, замечен за регулярным лазанием по форумам и опкакиванием всего что "не богоподобная нокия".
25.04.2013, 10:36
Че,уже с Ашей сопрут микрофон?
25.04.2013, 10:38
Ну да, HTC One же исключительно из-за микрофона покупают. А теперь всё - никаких продаж!
25.04.2013, 10:41
Какие копипастеры? Какое хотели за чужой счет??? Нокиафанатики такие забавные зверушки... Ежу понятно что здесь косяк конкретно со стороны фирмы-подрядчика. Но троллям вроде вас лишь бы поржать...
25.04.2013, 10:50
Таладно)) Конечно из-за микрофона, это же ТЕЛЕФОН, без него никак или вы не звоните?))
25.04.2013, 11:08
Молодцы HTC, красивы вошли из ситуации!
25.04.2013, 11:12
так это ж разве плохо? НТС норм контора, HTC ONE хороший смарт.
25.04.2013, 11:24
я себе уже заказал с нокиевским микрофоном
25.04.2013, 12:50
делаем ставки кто раньше разорится - финские рахиты или тайваньские недоделы
25.04.2013, 13:07
ну вот как и думалось, проблемы не у ХТС
25.04.2013, 15:20
ну хоть не ввязались как яблочники. детский сад наверное не про них.
25.04.2013, 17:39
Молодцы, спокойно утерли нос Нокиа
25.04.2013, 18:08
и чем же они утерли?
26.04.2013, 01:26
Класс, тонкий троллинг))))))))))))))))
29.04.2013, 15:15
платочком)