Apple пока не намерена превращать iPhone в «планшетофон»

24.04.2013

Apple пока не намерена превращать iPhone в «планшетофон»

По словам Тима Кука, существующие технологии не позволяют Apple выпустить смартфон с большой диагональю экрана. По этой причине, отметил топ-менеджер, будущие модели iPhone не пополнят армию «планшетофонов», предлагаемых конкурентами.

По словам Кука, Apple использует в iPhone экраны, предлагающие самое высокое качество картинки. Это касается передачи цветов, энергопотребления, долговечности и многих других факторов.

Глава американской компании уверен, что во многих конкурирующих устройствах с огромными дисплеями эти факторы не играют первостепенную роль. Кук подчеркнул, что позиция Apple изменится только тогда, когда на рынке появится подходящая технология.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
55
01.01.1970, 03:00
Вы меня совершенно не поняли и объяснять не вижу смысла. Удачи!)
24.04.2013, 12:22
они лучше добавят пару рядов иконок)
24.04.2013, 12:29
пацаны iLoopa поможет решить диллему!
24.04.2013, 12:30
стали жертвами своих же идей
24.04.2013, 12:32
Почему то я не удивлен. Ждем лето, думаю там нас ждет настоящий сюрприз
24.04.2013, 12:36
Я помню читал новость, что энтузиасты на взломанный iPad c 3G сделали звонилку, а сейчас Тим Кук заявляет что существующие технологии не позволяют Apple выпустить смартфон с большой диагональю экрана.
24.04.2013, 12:47
Ну вот и признание того, о чем говорилось всегда - Apple сама ничего не разрабатывает, выбирает из того, что есть на рынке. Поэтому хватит разговоров, что Apple разработчик, а Samsung - подрядчик.
24.04.2013, 12:55
Люди хотят - дайте. И посмотрите на продажи. Все будет видно уже через квартал. Сделайте 4" 4.5" 5". Многие скажут что это сильно большая диагональ. Но ведь найдутся десятки тысяч, которые ушли с айфона или не купили его т.к. хотели бОльшую диагональ. Дайте им это и считайте профит. Это же бизнес....
24.04.2013, 12:58
Ну правильно, они подождут пока за них все сделают, ведь сами кроме как прямоугольники запатентовать ничего не умеют. Это ж не Самсунг, который захотел, придумал, разработал, внедрил и сделал готовый продукт.
24.04.2013, 12:58
Это не по-эппловски.
24.04.2013, 13:00
Они подождут и возьмут самое лучшее. И еще и производители лучших экранов будут этому рады, что сотрудничают с Эппл. Один только localhost будет дальше на форуме по этому поводу ко-ко-ко =)
24.04.2013, 13:07
Всё правильно делают.
24.04.2013, 13:16
Nokia тоже в свое время отрицало нововведения и веяния моды и где она сейчас, если человеку нужен большой экран то он уйдет к конкуренту!
24.04.2013, 13:29
Мобильный телефон в первую очередь должен быть удобным в обращении а если он не влазит не в один карман штанов и куртки то это не телефон!
24.04.2013, 13:46
Пока что ко-ко-ко слышно только от Кука. Ему не Эллоп отмазки пишет? :)
24.04.2013, 13:53
"это нормально"?
24.04.2013, 13:56
А вот самсунг никого не ждёт, а просто делает лучшие экраны. Интересно, он их эпплу продаст?
24.04.2013, 14:22
Думается, что уже давно не десятки, а сотни тысяч свалили по этой причине.
24.04.2013, 14:23
+100!
24.04.2013, 14:32
Таки да, это нормально. А вот шестидюймовые смартфоны - нет.
24.04.2013, 14:33
Время идёт, исчезают старые стереотипы. Расскажете нам через пять лет какого размера у вас экран в мобиле
24.04.2013, 14:50
Это не по-эппловски.
24.04.2013, 15:03
"на рынке..." а как насчет самим напрячься?
24.04.2013, 15:42
первый массовый комп-моноблок-плеер-телефон-планшет, совсем ничего? самсунг вон даже первой микроволновкой похвастаться не способен
24.04.2013, 16:06
ну а я не намерен покупать телефон с диагональю меньше 5". Правда 6" уже тоже перебор.
24.04.2013, 17:22
Для телефона по мне так 4,5" это максимум, а больше уже неудобно
24.04.2013, 18:22
Им надо увеличить ширину экрана, довести диагональ до 4,5'' и на этом остановиться. Заднюю панель сделать из металла или поликарбоната выпуклой как у первого IPhone. Вернуть вес к 135 граммам, чтобы увеличить батарею вдвое. Всё остальное можно не менять. - Он и так быстрее всех. И такой аппарат - пойдёт - нарасхват! :)))
24.04.2013, 18:29
Цена, что же ещё.
24.04.2013, 18:38
Эпплофанатики, особенно Свитанак, как всегда (традиция, что ли у них такая) гонят упоротую чушь.
24.04.2013, 19:57
У Леново К900 экран 5.5 дюймов и уничтожает ифоновский по всем пунктам.
25.04.2013, 09:26
Очень жаль что конкуренты пока не сделали деталек, для покупки их в новые айфоны. Пичалька.
25.04.2013, 09:37
так купи себе 3гс и пользуйся сией симфонией. Писькомерство же пройдёт со временем, да?) как тот убогий монитор у старого айфона, так же и пульт под цифрой пять. Лично я не собираюсь ради бренда брать трубку, я смотрю по функциональности. И тут увы меню с иконками под название айос уж никак не подходит. Для блондинок да, запариваться не нужно, иконочку нашла тиснула. Симбиан даже более функционален, но яфон всё равно подарок, да дружище?)
25.04.2013, 13:30
цена им не помешает, их пользователи готовы платить за качество
25.04.2013, 13:34
вы смотрите в дневник, ребенок, а функциональности это ремень вашей мамы, который давно надо применить, чтоб не возникало желания влезать с тыканьями к незнакомым людям, которые пользовались сенсорными смартами тогда, когда вы в памперс дулись:)
25.04.2013, 14:33
первый массовый комп-моноблок-плеер-телефон-планшет, совсем ничего? самсунг вон даже первой микроволновкой похвастаться не способен
25.04.2013, 14:36
Вот только эппл привыкла барыжить в три цены :)
25.04.2013, 18:08
Не правда, не будь первого ифона, сейчас бы выходили телефоны уровня андройдов 2010-11 года. Не велика потеря. Зато наверняка появились бы UltraHD мониторы, а нет же, из-за планшетов теперь застой на ПК рынке.
26.04.2013, 21:38
из-за двигателей внутреннего сгорания, сейчас застой на рынке паровых:)
26.04.2013, 21:51
Пруфы?
26.04.2013, 21:57
Первый массовый плеер Apple изобрели? Да ну.
26.04.2013, 22:14
Дурацкое сравнение. Двигатель можно сравнивать с процессором, готовое устройство с готовой машиной. Грузовики ведь не повлияли на развитие локомотивов, а самолеты - на контейнеровозы...
26.04.2013, 22:49
какие пруфы:) сгс1 500 со старта, сгс2 600, сгс 3 700
26.04.2013, 22:51
конечно дурацкое, что вы что вы:) а то что локомотивы дизельные нынче ничего?
27.04.2013, 09:07
А при чем здесь двигатель? Суть в том, что поезда намного старше автомобилей, но это не мешает им развиваться, особенно скоростным электричкам не смотря на преимущества личного транспорта.
27.04.2013, 18:16
в словоблудие ценами и их вариантами можно играть до бесконечности и найти хоть за 2000, во общем я не ставил перед собой цели убеждать вас в этом вопросе:) мне своего мнения достаточно, проблемы ценообразований евросети вызывают только недоумение.
27.04.2013, 20:05
Поздравляю, ДВС лучше, я не спорю. А теперь попробуйте объяснить, причем здесь вообще двигатели. Я уже написал, что сравнение двигателей с готовыми устройствами абсурдно. Сравнение с процессорами еще куда ни шло, но только не с готовыми устройствами.
27.04.2013, 23:03
это уже не имеет значения, если вы не способны прочитать 3-4 поста выше:)
27.04.2013, 23:05
я не участвую в соревнованиях где можно найти любой вариант:)
28.04.2013, 01:05
Написали бы просто - облажался, был не прав.
28.04.2013, 13:37
там идет сравнение эр технологий, если вы это не понимаете то объяснить невозможно, и оно очень хорошо подходит к сравнению смены эры пк на мобильные оси. И в первом и втором случае это заняло долгое время и в первом и втором случае экземпляры совместно сосуществуют и будут сосуществовать, вот только эра будет называтся не по специфическим остаткам типо тягничков, а по основной массе.
28.04.2013, 14:44
ПК, мобильные устройства и прочее продаются конечным пользователям для использования по прямому назначению, двигатели если и продаются, то на другие заводы, которые их используют не по прямому назначение, а устанавливают в машины. И конечным пользователям продаются уже готовые машины для использования по прямому назначению. А вот сравнение пассажирских поездов и личных автомобилей более-менее уместно. Их наверное разделяет не меньше восьмидесяти лет и для каждого из них можно выделить свою эру. Но тем не менее пассажирские поезда развиваются не медленнее авто - постоянно появляются все новые и новые поезда, которые могут развивать большую скорость. Так еще и активно строятся электромагнитные пути и поезда для них.
28.04.2013, 15:32
но в любом случае занудный троль это ужасно:(
28.04.2013, 16:17
Что сравнение с двигателями некорректно.
29.04.2013, 15:44
Я про выпускаемый сейчас перечень продукции, а не про то, кто чего первым сделал. С таким списком производств переживать по поводу того, что ты не выпустил первый массовый плеер смешно.
01.05.2013, 12:54
ну ладно берем айфон 5 и сгс3 или 4, айфон дольше держит батарею при вдвое меньшем размере, айфон быстрее во всем, нет лагов, быстрее память и лучшая с ней работа, лучшая слышимость в шумных местах, больше программ, вы считаете что это все "подарили" и обошлось без иноваций? может просто кто-то не клеит кучу цетликов "8 ядер" "100500 мгц-мпх-мб" а? мне честно говоря совсем не понять в чем инновация самса:( даже хваленый экран в сгс4 идентичен 3 летнему сгс1, только больше пикселей, хоть бы уж суперамолед плюс был, а то все тот же пентайтл.