Аналитики: Galaxy S IV поможет Samsung обогнать Apple

19.03.2013

Аналитики: Galaxy S IV поможет Samsung обогнать Apple

Galaxy S IV представляет собой эволюционное развитие Galaxy S III, но при этом новинка поможет Samsung обогнать Apple в сегменте смартфонов топ-класса. В этом уверены аналитики японского финансового холдинга Nomura. Они уточнили, что корейский аппарат вряд ли пошатнет позиции американцев на развитых рынках, но потеснит на развивающихся.

Несмотря на то, что функционально Galaxy S IV мало чем отличается от Galaxy S III, у него есть главное оружие в виде большого экрана с высоким разрешением. На такие дисплеи падки азиатские пользователи, которые, скорее всего, отдадут предпочтение флагманскому устройству от Samsung, отметили в Nomura. Некоторые другие эксперты считают, что из Galaxy S IV получился бы идеальный во всех отношениях смартфон, если бы он получил iOS и всю экосистему от Apple.

На прошлой неделе специалисты Topeka Capital Markets и Piper Jaffray заяивли, что Galaxy S IV «не изменил правил игры» на существующем рынке. По их мнению, после выхода iPhone 5S флагман Samsung быстро уступит позиции обновленному смартфону Apple.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!