В апреле выйдет комедия о Стиве Джобсе — iSteve

19.03.2013

В апреле выйдет комедия о Стиве Джобсе — iSteve

Фильмы о сооснователе Apple пытаются плодиться, как грибы после дождя. Правда, премьеру «Империи соблазна» с Эштоном Катчером перенесли с апреля на неопределенный срок. Дата выхода экранизации отдельных моментов биографии Стива Джобса от Аарона Соркина тоже неизвестна. Зато уже в следующем месяце выйдет комедия iSteve. Интернет-премьера фильма состоится 15 апреля.

Съемками iSteve под руководством американского комика Уилла Феррелла занималась команда сайта Funny or Die, пишет The New York Times. Обычно ресурс выпускает низкобюджетные скетч-короткометражки с участием известных актеров и политиков.

Джастин Лонг играет Стива Джобса

Продолжительность фильма, сценарий к которому написали по мотивам биографической справки в «Википедии» всего за три дня, составит 60—75 минут. «Вряд ли наш фильм будет лучшим, но по крайней мере он будет первым», — шутят создатели iSteve. По словам продюсера, даже самые суровые фанаты Apple будут смеяться при просмотре ленты и не станут сердиться на комедийный тон фильма.

Хорхе Гарсиа играет Стива Возняка

Роль Стива Джобса досталась Джастину Лонгу, ранее снявшемуся в таких картинах, как «Муви 43», «Обещать — не значит жениться», «Зак и Мири снимают порно», «Крепкий орешек 4.0» и др. Он же олицетворял Mac в известной рекламной кампании Mac vs. PC. Стива Возняка играет толстячок Хорхе Гарсиа, известный по роли в сериале «Остаться в живых», а Билла Гейтса — Джеймс Урбаняк («Через Вселенную», «Сладкий и гадкий», сериал «Офис»).

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!