Эксперт: iPhone 5 в итоге станет разочарованием

12.03.2013

Эксперт: iPhone 5 в итоге станет разочарованием

Эксперт Raymond James Financial Тэвис МакКорт считает, что iPhone 5 вскоре назовут «разочарованием» и «достоянием прошлого». Несмотря на то, что в конце 2012 года аппарат стал самым продаваемым смартфоном и пока удерживает позиции, в ближайшем будущем его ожидает серьезный спад популярности, и ранние прогнозы уже никогда не сбудутся.

По мнению аналитика, общий объем продаж iPhone 5 в период жизненного цикла аппарата станет впечатляющим, однако стабильный спрос на iPhone 4S вносил и продолжит вносить коррективы в итоговые показатели.

МакКорт отметил тот факт, что актуальная на сегодня модель мобильного устройства Apple не стала откровением — в отличие от предшественника, она не принесла ничего нового в индустрию (речь идет о голосовом помощнике Siri, положительно сказавшемся на продажах iPhone 4S).

Кроме того, заявил эксперт, Apple попыталась «поймать волну», предложив смартфон с увеличенным экраном, однако его отличие от дисплея предшественника было минимальным. Это также сказалось, по мнению МакКорта, на популярности iPhone 5.

В завершение аналитик напомнил, что в США смартфон Apple демонстрирует хорошие показатели продаж, в то время как на международном рынке ситуация выглядит совсем иначе.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!