Игры для iPhone вызвали интерес ключевого деятеля EA

01.07.2008

Нил Янг, руководитель проектов игрового гиганта EA, ответственный за создания таких игр как Ultima Online, Medal of Honor, Sims 2 и Spore, покидает компанию для стартапа Ngmoco, который займется созданием игровых продуктов для iPhone.

Решение Янга — еще один сигнал о том, что iPhone может стать серьезной игровой платформой, которая окажет конкуренцию N-Gage. На прошедшей в прошлом месяце конференции девелоперов было продемонстрировано немало интересных графически насыщенных игр, и Янг, судя по всему, полагает, что это лишь начало. Янг, разумеется, внимательно следить и за развитием ОС Android.

По словам Янга, его бывшие работодатели предложили ему остаться в EA и возглавить группу девелоперов с аналогичными задачами — однако он отказался.

«Это самый важный момент. В последующие 24 месяца индустрия получит новый толчок, возродится с новыми силами. Необходимо оценить возможность, которую дает iPhone, и спросить себя: что сделает с этим потенциалом такая компания как Nintendo?» — заявил Янг.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!