Lenovo представила нетбук-планшет IdeaPad U1 на базе Windows/Android

05.01.2011

Китайская компания Lenovo, как и год назад, привезла на выставку CES нетбук-планшет IdeaPad U1, ранее также известный как LePad. Как сообщает Laptopmag, концепция устройства осталась прежней, однако за год аппарат все же претерпел несколько существенных изменений. Так, ранее планировалось, что диагональ дисплея IdeaPad U1 составит 11,6", а у нынешнего образца экран уменьшен до 10,1".

Фактически Lenovo IdeaPad U1 состоит из двух самостоятельных частей. Когда планшет объединен с клавиатурным блоком, система работает под управлением ОС Windows 7 Home Premium. В этом случае нетбук задействует ресурсы CULV-процессора Intel Core.

Если же две части разъединить, то получившийся планшет будет функционировать на базе ОС Android 2.2 (к моменту релиза Lenovo планирует обновить платформу до Android 2.3). Он оснащен отдельным процессором Snapdragon, модулями Wi-Fi и 3G, собственной оперативной памятью и накопителем. Оставшийся же клавиатурный блок можно, например, подключить к внешнему дисплею через HDMI.

В Lenovo пояснили, что некоторые данные между планшетом и основным блоком синхронизируются. Так, если пользователь работает в интернете в режиме нетбука, а потом решит отделить планшет, устройство переключится на Android, запустив при этом открытые в Windows сайты.

Продажи IdeaPad U1 должны начаться в I квартале 2011 года. Что касается стоимости, то в Китае устройство можно будет приобрести за $1300. Кроме того, в рознице отдельно появится планшетная часть аппарата за $520.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!